Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Лучшими конструкторами 2010 года признаны: Dj_smart, Tim, Vlast, Aveted, Beozar, Piranha, Xumuk, Trudogolik.
В этом разделе размещены темы, посвященные их разработкам.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Угу.. Последнюю точку поставит один из форумчан, которого очень здесь уважают и которому доверяют больше, чем мне.
Делаю ему в подарок точную копию станка, который не понравился ZAS1967,со всеми теми "недостатками" о которых здесь говорилось. Уверен, что он не только "костыль" типа этого
Изображение
скопирует, но и потрясет всех присутствующих возможностями станка.
Уверен в его руках, ну а в возможностях станка я давно уверен :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

этот костыль Николай . копия Макмилан А3-5. это одна из лучших лож на сегодняшний день в мире .
и уж если не соображаете в этом, то хоть не каркайте.
вы б лучше ответили на мои вопросы , а то просто съехали с темы . не ответив не за один косяк.
тундра она и есть тундра.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Карпуха »

zas1967, может хватит троллить! Для нас стало ясно, кто - Вы! И все мы прекрасно знаем, кто - Trudogolik. И Вы нас в обратном не убедите!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Вот настоящая ложа ружья. И я немного сомневаюсь, сможет ли мой копир его скопировать полностью. Но нисколько не сомневаюсь в том, что значительно поможет в его изготовлении.
Изображение
А то что я назвал "костылем", оно и есть костыль, какое бы громкое имя не носило.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
beozar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:00
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь Дзержинск
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение beozar »

Я в своей жизни сделал штук 20 прикладов, в основном по просьбам друзей- знакомых, и всегда обмерял человека перед началом работы и делал приклад под конкретного человека. О каком тиражировании идет речь - не понимаю!
МАРК
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:17
Откуда: Харьков

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение МАРК »

Дык..., о тиражировании костылей и идёт речь :ggg:
argusstar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: г.Омск

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение argusstar »

мне тоже интересно почему заполнение идёт силиконом
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

мне трудно объяснить вам то чего вы не понимаете . фото показанное Николаем , прекрасная работа оружейника штучника . но она ни в коей мере не вяжется с понятием снайпинг и тактика . у вас есть поняти е движение по оси х оно может быть разным , то есть портал или стол . так и стрельбе есть боле 15 дисциплин для которых нужны разные ложи . и пусть это будет мой костыль как вы его называете, давйте постреляем метров на 800 . и посмотрим чей костыль ровнее .
я вам еще разз говорю что я лично не имею к товарищу трудоголику ни каких омбиций . я имею их его работе. я езжу на полигоны и смотрю как работают мои ложи и меня тоже тыкают носом если я что то сделал не так , я учусь на своих ошибках и делаю выводы . тут же блин все встретили в штыки .
ему гговорищш что люфт . а он говорит у тя руки кривые , ему говориш у тя расхождение по осям , а он говорит что ты не умеешь работать. ему говориш что надо все завязывать в одну ось , а он говорит что твои костыли можно топором вырубить .
вы скажите по существу , в чем я не прав , если докажете я извинюсь , но если я докажу правоту свою пусть сам извинитсяя, я привык отвечать за свои слова . и если порю косяки я их пределываю за свой счет и на этом учусь .
не ошибается тот кто ни чего не делает , а пока я только слышу что я мудак и недотепа и руки у меня из жо растут.
найдется кто реально за базар ответит? или только триндеть мастера .
argusstar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: г.Омск

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение argusstar »

кароче ...я не заинтересованое лицо....присылай свой агрегат и я попробую его в действии...если конечно ты не против....поставь задачу какая тебе нужна и я попробую её сделать....сразу говорю что я дуб в этом деле...но по сслылкам Трудоголика на ютубе вроде бы это просто ...сделать
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

только по ссылкам , в реалии все на оборот .лучше сам приезжай , мне нет резона куда , что то отсылать . мне нужно заставить его работать, чем сейчас изанимаюсь
beozar вы на сто процентов правы , я также снимаю мерки с человека под которого делается ложа . по мимо этого у меня регулируется щека в 2 плоскостях и затыльник в 3.
себе бы для охоты и снайпинга ложу представленую на фото не взял бы . она чистый колекцион . но ни практика . в жизни все гораздо суровей и жесче.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Dj_smart »

Народ, на правила положили все? Высказаны претензии. Не знаю насколько обоснованные. В этом деле - наша сторона десятая. В защите Трудоголик не нуждается. Левый базар вяжем. Иначе последствия.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

Николай , вопрос к вам лично , как вы оцениваете ваш станок сточки зрения точности в работе в 3д.
с какой точностью он скопирует сложную фигуру . если можно озвучьте ее в цифрах
то что я озвучил это разброс в пределах 2-5 мм и это зафиксированный факт . проба на 5 деталях со всевозможными параметрами резания и глубины резания . я пытаюсь вам объяснить косяки но вы меня не слышите. объясните мне убогому почему силикон . 3 инженера назвали вас нехорошим именем , а люди с оборонного завода и работали с со танками Мицубиши 5 координатными . хрен с ним я не дотепа и работать не умею, пробовали кто умеет и кто работает на подобных станках, хрен, ни чего не выходит. идет перекос , выбор лишнего матеериала . смещение от центральной оси и так далее .
вы ведь в нашей перепалке не ответили ни на один вопрос , зато представили высокохудожественную ложу которую считаете за идеал . а мне она в дествии и даром не нужна . мне на нее не любоваться стрелять с нее надо. а это немножко разные вещи
argusstar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: г.Омск

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение argusstar »

Trudogolik, давай обьясни товарищю что и как
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Вы лучше расскажите народу, как вы пытаетесь добиться точности фрезой диаметром 12 мм и заглублением 0,8 САНТИМЕТРА. И еще не хотите делать ручную доводку!
Вы видели на видео, какой фрезой режется паз на винте Архимеда?
Люди по эбониту на моем копире режут фрезами с кончиком 0,1 мм, углом заточки 15 градусов, так им даже Кресс1050 из-за его вибраций пришлось выбросить и купить японский прецезионный шпиндель на 60 тысяч оборотов. Фрезу и щуп (швейную иголку) юстируют не на глаз, а по ИЧП. Балансируют копирную рамку с точностью -30-50 граммов при нахождении фрезы у поверхности реза. А вот к станку претензий никаких. Потому что чем тоньше рез, тем меньше нагрузка на станок и тем он точнее работает.
И не надо нагло врать о несоосности и необработанных валах.
Почитайте эту тему: http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=13&t=751
и вы поймете почему применяется автогерметик и как делается станина, чтобы расхождение осей направляющих и осей заготовки и шаблона на любой длине, хоть 5 метров составляло всего несколько соток.
А я станки с таким малым расхождением осей и делаю, что копиры, что ЧПУ, иначе, если расхождение будет больше 2-3-х соток на любой длине, подшипники заклинит на концах хода.
Причем такая точность получается не от моих рук, а вледствие технологии сверления отверстий под валы и оси вращения заготовок.
http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=16976#p16976
Хочу я этого или не хочу, а расхождение минимально.
Спросите любого, кто хоть раз имел дело с линейными подшипниками, можно ли вставить в них просто обрезанный болгаркой и необработанный вал. Вам любой ответит - из подшипника вылетят все шарики. Это про "костыли" вы здесь заливать можете, может 2-3 человека в этом сведущи, а по техническим вопросам изготовления станков лучше не надо....
О точности в цифрах. На видео, время 3 мин 44 сек, исходный диаметр 17,86 мм, после того как щуп был укорочен "почти" на миллиметр и сделан чистовой проход, т.е. снято "почти" 2 миллиметра по диаметру, измеренный диаметр составил 15,88 мм. Это слышно на 4 мин 50 сек. Т.е. эти "почти" составили 0,02 мм. Мне даже неудобно дерево измерять в сотках, оно вминается губками штангеля, пришлось округлить на 12 соток, до 16 мм :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

ну наконец то хоть что то я услышал от вас .
ну тогда без криков и взаимных оскорблений и по существу.
1 яне обрабатываю заготовку на глубину о.8см. я ее обрабатываю на глубину 0.3мм в черновую отавляя припуск под чистовую обработку чистовой фрезо й 0.5,-0.8 мм . далее идет доводка вручную и шлиф машинками
2 на ваших копирах с двумя шпинднлями регулеровочный грузик стоит посредине иэто правильно так как 2 шпинделя себя взаимокомпенсирую по весу .в начале этого поста есть фото копира с одним шпинделем балнсировочный грузик стоит на против щуп и компенсирует вес фрезера .
в моем варианте он стоит посредине как и при двух шпинделях что создает ситему качелей между щупом и шпинделем а грузик является его срединой. качание трубы на валу на которой сидит каретка состовляет столько сколько состовляет зазор между трудой и обоймой подшипников .
тоесть только прикосании шуппом заготовки шуп сталупершись в нее а фрезер клюнул вниз на величину
этого качания .
теперь о станине , вы наверно не внимательно читаете или просто нехотите читать . я ни когда не писал что сама станина сделана не правильно и не саосно . по той причине как вы сами сказали иначе подшипники просто заклинили.
я писал о несоосноти вала на катором сидит каретка . как я понимаю кольцо в который зажимается фрезер должно сначала быть приварено а потом расточено точно по оси вала и бать к нему впаралели и перпендикуляре . похоже у вас бало сделано иначе сначала расточено а потом приварено или плохой расточник , иначе как объясните смещение 1.2мм.
далее, ставим фрезер зажимаем ,выставляем щуп , хотя если честно это целый геморой . ну да бог сним. проверяем растяжку между центрами кончиков и основания крепления расхождение состовляет 1.5мм, пытаемся крутить щуп результат нулевой перпендикулярности нет.
далее по вылам , я вам сделаю фото того что вы называете обработкой вала с одной стороны это кое как обработаная поверхность что бы хоть как то зашли подшипники , с другой стороны можно руки порезать .
про костыли , я не заливаю , а пытаюсь вам объяснить чем отличается костыль от художественного изделия .
по тех вопросам , я даже не пытаюсь вас учить мне до ваших знаний как до луны . я пытаюсь вам объяснить что теория и практика разные вещи что мы хотим как лучше , а получается как всегда.
теперь по винту Архимеда . я вам писал что сделать такой винт не проблема . так как каретка застопорена , работает четко сверху в центре заготовки практически под собственным весом . по этому сдесь проблем никаких хоть на 2мм развали щуп и фрезер.
по поводу кресса . выхоть его хоть какой другой поставте , что от этого качели пропадут?
надеюсь я достаточно точно объяснил суть вопроса, если нужно еще какие недочоты или попросту касяки я подробно опишу .и не злитесь а лучше подумате как исправить.
по щупу я вам писал система порочна , чем больше соеденительных и крепежных деталей тем больше люфт и погрешность .щуп должен сидеть в расточеном валу строго по центру и не нарезьбе . только так ондаст повторяемость и однообразие посадки. н
ну вот для начала все .
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

zas1967 я вам сказал, оправдываться перед вами я не собираюсь. После того как вы поломали все что можно, изменили конструкцию, как вам нравилось, с вами ни один производитель ни один продавец разговаривать не станет и вести разговор о возврате никто не будет.
Я отвечу только на один вопрос, и то только потому, что это может быть полезно другим пользователям.
Размещение противовеса не имеет значения, важно только, чтобы центр тяжести копирной рамки находился между подшипниками, сидящими в трубе, пусть не по центру, пусть сдвинут в сторону фрезера, но именно между подшипниками, тогда копирная рамка находится в устойчивом положении(поперечное), т.е. опирается на оба подшипника, и ни о каких "качелях", ни о каких люфтах речи нет, т.к. оба подшипника постоянно находяться под нагрузкой одного, вертикального направления, даже при качании копирной рамки. То что в станке именно так, можно увидеть на 2-й минуте видео, даже если отбросить вес вала фрезера, вес второго рога и вес щупа, все равно при взгляде со стороны фрезера на противовес видно, что прямая, соединяющая противовес и фрезер проходит близко к левому подшипнику, но все равно между подшипниками, а не слева от левого подшипника, т.е. говоря языком физики, соблюдаются все условия устойчивого равновесия. А если учесть, что вал на котором сидит фрезер и второй "рог" смещают центр тяжести ближе к центру трубы рамки, то и подавно, никаких "качелей" там нет.

Я никогда не говорил, что делаю свои конструкции идеально, никогда не хвалил и не собираюсь их хвалить, есть кому это делать, но даже допускаю, что иногда делаю небрежности и по "замыленности глаз" допускаю незначительный, но исправимый брак.
Я не бог.
Но что касается их "неправильности" с технической точки зрения - извините, геометрию и физику всегда уважал и буду уважать и против них не пойду.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

тогда все понятно .
я вас и не прошу оправдываться , вы этого не умеете делать . более того я так понял вы не умеете проигрывать и признавать свои ошибки , и соответственно на них учиться .
вы считаете себя гением . ну бог вам судья .
по существу вы так и не ответили на мои вопросы . и очень жаль что я не зафиксировал на видео качели вашей каретки до переделки . у меня есть 8 человек свидетелей этого качания из них 2 инженера .
и еще более жаль что вы просто не хотите слышать свои недочеты и воспринимать их как следующий этап к действию .
мы все не боги и все ошибаемся . и пока ни кто не научился на чужих ошибках , пока не наступил на свои грабли . но и тут не все извлекают уроки .
я так понял наша с вами беседа окончена , вы не хотите как вы говорите оправдываться .
хорошо . тогда я просто соберу все материалы , фото и чертежи и выложу на обсуждение народа . пусть сами решают кто прав кто виноват. а для тех кто самостоятельно будет делать такой станок будет лишний раз подумать , что нужно делать а что нет .
на данный момент я довел станок до логического завершения .
и он работает достаточно успешно . и с головой кресс .
при испытание под серьезной нагрузкой ( заглубление фрезой 0.6см) показал отклонение при обработке элипса 0.3-0.5мм
4 мм . считаю что при такой нагрузке это нормально .
при чистовой обработке с заглублением фрезы 0.3-0.5мм показал расхождение с оригиналом в пределах 0.1 мм.
но вся проблема в том , что это должны сделать были вы , а не я .
считаю наше с вами далнейшее выяснение отношений бессмысленным . вы нехотите или не можете дать нормальный вменяемый ответ .ну авсе что обещал выложу пусть народ сам смотрит .
с уважением ко всем Алексей.
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

да забыл спросить у народа , а то я тупой, подскажите как выложить фото на этом сайте не могу въехать . хочу по мимо фото по существу. выложить 2 фото костылей признаных во всем мире мастеров.
что бы хоть как то было понятно о чем идет речь.
zas1967
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:32

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение zas1967 »

уважаемый трудоголик . я вам еще раз говорю мне от вас ни чего не надо . ни компенсации ни оправданий .
хотел бы вернуть деньги за ваши косяки . поверте вернул бы.
да хрен с ними с деньгами . как говорил один таможенник , мне за державу обидно . вот так мы и профукали отчественное машиностроение . а по поводу моих костылей , я то же не бог и косяков напорол в своей жизни предостаточно.но вы это пацанам которые воюют с моими ложами скажите , и тем кому приходится жить и срать под себя ожидая одного верного выстрела. от которого может зависеть и ваша судба ..
в общем я на вас зла уже не держу , я перегорел, бог нам всем судья , я вам не судья , вы свой путь выбрали сами и вам решать как поступить . но себя не обманеш .
от себя скажу , в разведку с вами не пошел бы .
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Завтра заканчиваю сборку копии вашего станка, следите за каналом cncmasterkit на ютубе, может чему научитесь.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Dj_smart »

zas1967 писал(а):от себя скажу , в разведку с вами не пошел бы .
  Не в тему:   Брат, а ты уверен что с тобой бы кто-то пошёл? Я б вот лично - уже нет. Развёл тут... Такие вопросы решаются в личке. И! Очень аккуратно. А так.. Дабы не считал пустобрехом, в тему о "приходится жить и срать под себя" - командир отделения войсковой разведки. ДРА. 82-84. Снайпер(СВД). 12 боевых выходов. Нюхали и знаем. Так что не надо тут приплетать ахинею. За сим кланяюсь. Dj_smart/

2 Trudogolik. Ник, оно тебе надо?
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Юра, если бы речь шла об обучении этого "киллера", я бы и пальцем не пошевелил.
Про разведку и стрельбу, имея за плечами 20 лет службы, я просто умолчу.
Звание мое ты знаешь, другим оно не надо :)
Кому то что-то доказывать не собираюсь. А вот показать народу, как работать на копире, начиная с основ, стоит. Речь идет о десятках тех, кто заинтересовался дупликарверами и копирами. Направление еще недостаточно раскрыто среди мастеровых, кто-то научился, кто-то не смог.
Многие адекватные люди спрашивают совета, подсказки. Не кричат на "базарной площади", а спокойно, через е-майл, с толком, расстановкой и без распальцовки.
Опыт у меня в этом направлении довольно значительный, почти два десятка копиров за 2,5 года сделал. На всех из них поработал, включая те что еще не показывал, кое какие мысли и наработки есть. Поработаю еще на одном, но в этот раз сниму на видео в виде уроков, как в случае с предыдущими 5-ю уроками. Народу будет интересно и полезно. И меня меньше будут спрашивать.
Ну а когда самому наскучит, я ж обещал его подарить одному из форумчан, наших старых друзей, думаю он тоже свой вклад в это дело внесет.
Так что не беспокойся, речь не о zas1967, он крутейший специалист в этом деле, ему помощь "слесаря 1-го разряда" не нужна.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Dj_smart »

Ну-ну... Гляди ещё и должны останемся за поднятие темы и рекламу :ggg:
Всё, ушёл. :ok:
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Я тоже ушел.. Тема то аж за 2010 год :) Тогда еще безрамного копира и в планах не было :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
ukr-sasha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:22
Откуда: Украина, Киев

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение ukr-sasha »

Терпение однако у хозяев форума.... :trumbsup:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

Если бы вопрос касался кого-то из форумчан, то терпеть бы и 2-х сообщений не стали.
На форуме, сами знаете, не принято обливать друг друга грязью. Меня - можно :)
Но даже в этом случае, полезно вначале почитать это:
Показать/Спрятать
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, - наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

— Уголовный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 28 июля 2012 года)[7
И еще, тем кто копирует и продает изделия, разработанные другими людьми без их письменного на то согласия, я бы рекомендовал хотя бы не кричать об этом на форумах. Потери могут быть весьма существенными, в размере от 10 тыс. до 5 млн.руб.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Крамолвник
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 07:48

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Крамолвник »

И еще, тем кто копирует и продает изделия, разработанные другими людьми без их письменного на то согласия, я бы рекомендовал хотя бы не кричать об этом на форумах. Потери могут быть весьма существенными, в размере от 10 тыс. до 5 млн.руб.
Верно, а то наклонировали китайских станков из их же комплектующих.
Так, хоть что то новое появится.

Единственно, доказать авторство, вообще невозможно в этой области.
Самодельные сервоконтролеры и энкодеры на i4.ru
peka
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:00
Имя: Петр
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение peka »

Хочу задать вопрос по посту 34.Можно ли такое изготовить на станке-ведь здесь не идеальная круговая поверхность ? Или все-таки ручная работа?
dizzyy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:00
Откуда: Червоноград, Львовскя обл
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение dizzyy »

а почему и нет . возьмите рельеф ложа , нанесите рельеф рисунка и в станок с повороткой
все, я на море
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Разработано и изготовлено Трудоголиком.

Сообщение Trudogolik »

peka писал(а):Хочу задать вопрос по посту 34.Можно ли такое изготовить на станке-ведь здесь не идеальная круговая поверхность ? Или все-таки ручная работа?
А причем здесь поверхность? Копиру пофиг, круглая или квадратная, он просто повторяет форму шаблона.
Доводка будет нужна , просто это зависит от свойств дерева.
Здесь же обработка делается фрезой, так же как и на станке ЧПУ.
И точно такие же проблемы связанные со способом резания древесины.
Фреза ж не резец, это и нужно иметь ввиду при попытке перенести рельеф.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить