2018 год. Мой второй станок.

Уже построенные станки.
Ответить
aach
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:54
Имя: Анатолий
Откуда: Беларусь. Новополоцк.

2018 год. Мой второй станок.

Сообщение aach »

Большой и сердечный привет всем ЧПУшникам присутствующим и просто заглядывающим на этот сайт.
"...следующая большая встреча на обзоре второго станка, терпеливо ждущего окончания изготовления." - когда-то я писал в обзоре третьего станка и вот это событие случилось - я завершил свой второй, долго строящийся станок, который в углу стоял и ждал свой день рождения. Станок массовую стружку ещё не "даёт", но полностью проверен, отъюстирован, настроен. Винты притёрты, желаемые параметры, и даже сверх ожидаемых, получены. Просто осталось понять куда теперь этот станок поставить, что бы на нём работать :( . Честно говоря мне третьего станка выше крыши...
Станок был задуман вскоре после постройки первого, с учётом приобретённого опыта, и проработанных ошибок. Но это было в 2014-м году, в начале января начал закупки. Сейчас так уже не делал бы некоторые вещи, но как есть, так есть. Никаких особых замечательных технических решений нет, делал многое из того что было.
Станок рамный, из профильных труб 20х40х2.
Рабочее поле по софт лимитам Х-375мм, Y-360мм, Z-90мм - ход оси. Просвет над порталом 70мм.
По всем осям винты трапеция TR12х3, по оси Y два винта и два шаговика. Может, когда припрёт, переведу эту ось на один ШД и ремень, что бы освободить ось А под вращающуюся. Планы, планы... На каждом винточке по две капралоновые гайки.
Трапеции по всем осям крутят униполярные шаговые моторы 23HS8630 (и их модификации) от китайского производителя ACT Motor. Движки показали себя очень хорошо. Движки 3А; 1-1,2 Ом на 1/2 фазы; 2,2mН на 1/2 фазы; момент 14-16 кгс.
По всем осям получена крейсерская скорость как переездов, так и максимальная скорость обработки - 3000 мм/мин с ускорением не менее 500 (пока с ускорением больше не экспериментировал). Это скорость без риска срыва шагов, можно 3200 мм/мин, но мне это не нужно, обработку я и на 3-х метрах не веду, переездов на таком рабочем поле вполне хватит и таких. А я после первого станка мечтал о скорости 2400 мм/мин. Можно считать это успех.
Всеми ШД управляют контроллеры от Робозоны - PicBinar v2.1 на PIC16F628А. В полушаге. Эти контроллеры переделаны под полевики типа IRF. Питание где-то 46-48V. Трансформаторный блок питания.
Датчики Home оптические с компараторами, такие же на третьем станке, временем проверено. А по оси Z установлен оптический энкодерный датчик от струйного принтера, эксперимент удался, работает отлично.
По осям Х и Y цилиндрические направляющие диаметром 20 мм, по оси Z - диаметром 12 мм.
Шпиндель с водяным охлаждением GDZ-65-800A Ф65х158, 220V, 800W,5A. Частотник 1,5 кВт.
Показать/Спрятать
Детали рамы, подготовленные к сборке.
Изображение
Пошипники, собранныё в блоки.
Изображение
Это опоры валов оси Y с блоками подшипников.
Изображение
Рама собиралась на болты М6, в то время болты под внутренний шестигранник были недоступны, пришлось рассверливать до 16мм под головку.
Изображение
К раме прикрученгы "лапти" с пористой резиной, станок немного дёргается при смене направлений, но за то вибрации в стол почти не передаются, а на работе станка не сказывается (по опыту третьего).
Изображение
Собралась рама. Можно возразить, что будет мало жёсткости. Но это не так, полностью собранный и выставленный на постоянное место станок будет оправдывать своё предназначение. При переносе-переезде конечно придётся выставить станок снова, ну это не так и сложно.
Изображение Изображение
Винты одним концом установлены в блок подшипников, а вторым через кулачковую муфту на вал ШД.
Изображение
На задней стенке станка ряд разъёмов, какие под рукой были.
Изображение
Когда-то на первый станок фрезеровка мне обходилась дёшево, поэтому фрезерованные корпуса линейников заказывал в 2014 году, но оказалось уже не дешевле китайской комплектухи, времена уже были коммерческие. Мне больше понравилось поставить дополнительные пыльники на китайские корпуса подшипников, как на третем станке. Очень эффективно снимают пыль-грязь. Ну а на этом станке что сделано, то сделано. На этом станке так.
Изображение
И вот так получились каретки оси Y.
Изображение
Корпус ходовых гаек, конструкция задуманная для этого станка проверена на третьем станке, оправдано. Только надо по паре винтов, дополнительно, для удержания гаек, как на фото.
Изображение
Предварительно собранная ось Z.
Изображение Изображение
Старался делать так, чтобу снизу станка был доступ к регулировкам, винтам, муфтам т.д. Что бы лишний раз не снимать столешницу. Вроде получилось.
Изображение
Столешница из фанеры 18мм. Сверху будет станочный профиль от Николая Иосифовича. Вот и так много отверстий для крепления этого профиля. Остались лишь мечты об металлическом столе из ал. сплава миллиметров 25...
Изображение Изображение
Так станок потиху и собирался. На фото пока ещё кабелеукладчик из кабельканала, по завершении нормалёвый поставил.
Изображение Изображение
Пожалуй завтра ещё добавлю фоток.
aach
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:54
Имя: Анатолий
Откуда: Беларусь. Новополоцк.

Re: 2018 год. Мой второй станок.

Сообщение aach »

Показать/Спрятать
Винт оси Х закрыт прозрачным пластиком от карниза. Задумка перекочевала на третий станок. Там закрыт ремень и надо сказать на него стружка практически не попадает.
Изображение
Мне нравится, когда рядом, под руками ключи, фрезки, цанги и т.д. Вот я и делал свои станки с встроенными ящиками. Вся мелочёвка там. Пыль туда не попадает, или слегка, немного.
Изображение
Вот так и получился мой станочек. "Заборчик" хлипковат, при наличии холявского люминя 2мм переделаю. Кабелеукладчик на фото уже нормальный, сэкономил немного, на нерабочем участке короб из оргстекла.
Я, собственно, строил станок не торопясь и думал что делаю себе игрушку к пенсии, по времени почти так и получилось бы, если бы швондеры пенсионный возраст не продлили :sleep: .
Изображение Изображение Изображение Изображение
Наверное очень распространённый частотник. Управляется от Мач через Робозоновский конвертер.
Изображение Изображение
Опторазвязка, аналогичная и в третьем станке. В основном оптопары стоят в контроллерах ШД.
Изображение
Контроллер ШД имеет интересную неожиданность. При подаче питания (силового тоже) движки остаются отключенными до первого шага. Как оказалось, очень удобно подавать силовое питание с помощью реле - контакты не искрят и не пригорают. А потом всё равно каждый раз при включении станка надо делать поездку в Home. Контроллеры на IRF530, IRF540.
Изображение Изображение Изображение
aach
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:54
Имя: Анатолий
Откуда: Беларусь. Новополоцк.

Re: 2018 год. Мой второй станок.

Сообщение aach »

Наверное это и все фотографии. Спасибо форумчанам за опубликованные конструкции и информацию, которые помогали ранее справится с задачами конструирования станков, и помогают сейчас ликвидировать безграмотность в пользовании. Всем здоровья, успехов, процветания и благополучия.
Показать/Спрятать
Вся электроника в блоке управления.
Изображение
Наставил разъёмов, блин. Сейчас делал бы проще. Лучше бы меньше разъёмов ШД, а предохранители на задней стенке. Ну уже не переделывать же! :no:
Изображение
Включение помпы и подачу питания на ПЧ закрыл скобками от случайного воздействия. Собственно станок не предполагалось на длительное время работы оставлять без присмотра. Поэтому помпа включается вручную и нет блокировки шпинделя по отказу охлаждения. Пылесос можно включить с клавиатуры, а тумблером шунтируется контакт реле и можно делать уборку без включения блока управления. Свет таже включается напрямую. Тумблер "ПЧ" включает реле, которое подаёт питание не частотник. Можно легко ввести разные защиты в эту цепь.
Изображение
Емкость с дистиллированной водой до 10 литров. Пока так, и без радиатора. Если будет сильный нагрев воды - переделаю. Это мелочь. внутри помпа 75Вт.
Изображение

Таки и всё, наверное. До новых встреч :company:

Отдельное спасибо Роману Ивановичу Ветрову, Николаю Иосифовичу Филенко, Дмитрию Сергеевичу Григоренко за комплектацию этого станка и помощь в приобретении комплектации.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: 2018 год. Мой второй станок.

Сообщение Trudogolik »

Мои поздравления!
Сравни пожалуйста работу оси Х этого и "третьего" станка,
в сети мало кто имеет ременный привод фрезера, будут
интересно услышать впечатления и сравнение винта и ремня.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
aach
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:54
Имя: Анатолий
Откуда: Беларусь. Новополоцк.

Re: 2018 год. Мой второй станок.

Сообщение aach »

Николай Иосифович, спасибо.
Пока что сравнивать с этим станком преждевременно. Так как на нём ничего всерьёз не резалось. В квартире не попилиш, если только в последний раз... :superkill:
Но я и так могу сказать, что с винтами будет приятнее. Например на первом, который теперь включается раз 10 за год по причине возможности гравировать или вырезать отверстия по корпусам на высоте до 350 мм, по впечатлениям рез стенок отверстий чище что-ли. Так на станке ось Х по 12 мм Роботроновским валам ездит, скорость до 900 мм/мин! Несколько образцов работ выкладываю в теме про третий. А про этот станок может позже напишу, для владельцев станков с винтами или ШВП ничего нового не будет.
Ответить