мой второй станок

Уже построенные станки.
Ответить
Аватара пользователя
yurasikos
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:00

мой второй станок

Сообщение yurasikos »

собственно вот что получилось....размеры обработки 290 на 290 мм.материал станка - сталь.скорость перемещения по всем осям 1000мм/мин.двигатели по Х и У FL56H110, по оси Z какой-то без маркировки на 3 ампера...винты - трапеция 14 на 3мм.направляющие - валы коромысел от трактора...
Изображение
Изображение
ну и драйвера на основе IR2104
Изображение
aegis
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:00
Имя: Михаил
Откуда: Конотоп=>Запорожье=> Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: мой второй станок

Сообщение aegis »

yurasikos, короб из пенопласта я так понял это для звукоизоляции? насколько хорошо помогает?
Аватара пользователя
yurasikos
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:00

Re: мой второй станок

Сообщение yurasikos »

aegis писал(а): насколько хорошо помогает?
не помогает по-моему вообще...думаю в дальнейшем обшить снаружи чем-нибудь вроде синтепона или ваты.(мой первый станок работал в таком коробе,так глушило как минимум наполовину).
Аватара пользователя
ATM67
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:00
Откуда: Набережные Челны

Re: мой второй станок

Сообщение ATM67 »

Такая конструкция короба и токой толщины пенопласт не помогут. Он сам начнет работать как мембрана, возможно усиливая звук.
Аватара пользователя
yurasikos
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:00

Re: мой второй станок

Сообщение yurasikos »

я где-то читал,что для шумоизоляции нужен материал с мелкими открытыми ячейками воздуха(вата,синтепон,войлок и т.д.), а вот материал с закрытыми ячейками(пенопласт-пример),очень слабо глушит звук.
в принципе,ящик делался для того,чтобы стружка по балкону не разлеталась...ну и чтобы что-то было,что можно потом обклеить звукоизоляцией.
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Re: мой второй станок

Сообщение Efim »

Хорошие антены для ловли и передачи помех в эфир :rz:
У меня пока также. Но надо бороться!
По поводу шумоизоляции - у нас везде применяется обычный паролон, только формы спецефической: пирамидками ~4х4х3
И полиэтиленовая пузырчетая упаковка звук глушит отлично, особенно в 3-4 слоя.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
MacRus
Наблюдающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:46

Re: мой второй станок

Сообщение MacRus »

yurasikos писал(а):я где-то читал,что для шумоизоляции нужен материал с мелкими открытыми ячейками воздуха(вата,синтепон,войлок и т.д.), а вот материал с закрытыми ячейками(пенопласт-пример),очень слабо глушит звук.
в принципе,ящик делался для того,чтобы стружка по балкону не разлеталась...ну и чтобы что-то было,что можно потом обклеить звукоизоляцией.
Пенопласт для звукоизоляции вообще не подходит.
Самый лучший вариант это поролон, мин 5 см толщиной, да желательно поплотнее чтоб был, (по собственному опыту знаю)
Моя самая лучшая конструкция по звукоизоляции, в которой я добился уменьшения звука (шума) на почти 40 дБ, это обычный ламинат потом поролон (разрезал старый матрац 12 см на половину) а затем опять идет ламинат.
Вот из таких "щитов" ящик сколотить и шумы гасятся до 50 дБ. без щитов уровень шума доходил до 90-95 дБ.
Думаю если взять ДСП-Поролон-ДСП то эффект будет лучше, но я не пробовал.
Ответить