Окраска алюминия в домашних условиях.

Различные материалы, технологиии их обработки, режимы резания.
Ответить
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Окраска алюминия в домашних условиях.

Сообщение Trudogolik »

Задался очередной задачей - освоить окраску алюминия и его сплавов без анодирования, т.е. обычными красками.
Отправлять отсюда на порошковую покраску даже в ближайший город Киров по нашим меркам, конечно недалеко, всего 1200 км, но затратно. Так что порошковая пока отпадает. Остаются доступные способы.
Опробовал эпоксидно-акриловые краски - держаться плохо.
Сейчас намерен опробовать грунт BODY 960 - кислотно-фосфатирующий двухкомпонентный и спрей такого же состава. Выписал для пробы из Воронежской фирмы, как придет поделюсь опытом работы с ними, но первые впечатления - обалденные, в течении рабочего дня получил счет, оплатил, сообщил и получил номер отслеживания :trumbsup:
Вопросы у меня такие: кто работал с этим грунтом или с ВЛ-02, АК-71 и другими, поделитесь опытом работы и впечатлениями. На форуме водномоторников конечно начитался всего, но хотелось бы услышать мнения "своих" людей, чтоб подешевле обошлось приобретение "собственного опыта на собственных ошибках".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

Trudogolik,
body 960 в спрее использую как грунт по алюминию, хорошый грунт, цвет желтый. До этого пользовал праймер по алюминию от хамерайта, серого цвета, то же самое отлично справляется со своей задачей.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

А красишь потом какими по химсоставу красками, через какое время после грунтовки? опиши подробнее..
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить