Дампер, устройство плавного пуска и концевые датчики

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

okan_vitaliy,
Вам надо поработать с большими станками, на разных скоростях, а потом расскажете, что с чем связана.
okan_vitaliy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:00
Откуда: Украина Днепродзержинск
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy »

Baha писал(а):okan_vitaliy,
Вам надо поработать с большими станками, на разных скоростях, а потом расскажете, что с чем связана.
А мой станок не меньше Вашего. 650 на 650 - Вас устраивает. А как у Вас на разных скоростях разная точность получается я даже не могу представить. Точность позиционирования(еще раз повторяю) закладывается дискретностью шагового двигателя плюс редукция шестерни и рейки. И тут альтернативы нет. Да и сами подумайте как при такой редукции можно получить 2 сотки. Бред какой то. Да добавьте еще к этому погрешность в жесткости конструкции, да и погрешность фрезы и самого шпинделя и у Вас такое вылезет. Даже если у Вас в конструкции будет точность позиционирования 2 сотки. То Ваш шпиндель должен на самом конце фрезы бить не больше полсотки. А это достаточно круто. Так что тут сплошная арифметика.
Если Вы проектировали этот станок, то должны были знать о всех этих ньюансах. Тем более 76 двигатели от 30 вольт пускать - полный бред.
Я натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

okan_vitaliy,
на моем на самом большом станке не шаговые, а сервоприводы MITSUBISHI, с разрешением 0,0087мм, шпиндель 5.5 квт, стол 1500 * 2500мм, точность разная на разных скоростях, вот такой бред.
Это у вас сплошная арифметика, а у меня точность 2 сотки на моих станках получаю без арифметики. Как поработаете со станком думаю это сами поймете, почему так, вы может в электронике и арифметике гений, но опыта работы со станком у вас не хватает.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Пацаны, а позвольте поитересоваться, вы тут долго собираетесь членами меряться? Как надоест, скажете, я тему в утиль отправлю.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
okan_vitaliy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:00
Откуда: Украина Днепродзержинск
Контактная информация:

Сообщение okan_vitaliy »

Помойму тут вопрос был поднят о точности реечного станка на шаговиках, а не о сервоприводных. Не надо путать кое что с пальцем.
Я натура творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

Dj_smart,
Мне уже надоело!
Ответить