Станок для ювелирки

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Аватара пользователя
aaa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:00

Сообщение aaa »

Dj_smart,
работают,хорошо.весь вопрос как?
Вы ретроград и не хотите чтоб лучше?
СССР до всего доходил сам,иногда даже лучше всего мира, но его ресурс,потенциал был о-го-го.
Людской потенциал форума и определяет ценность.
Более того,ссылки,картинки,примеры.
вы зарегистрированы на всех форумах где я бываю: снс-зоне,рс дизайне,чип мейкере и т.п
но на этом форуме даже поиском на них ссылки не найдешь.
Все поудаляли? Вот и ответ что вы САМИ В СЕБЕ.
СССР времен холодной войны?
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Ссылки никто не удалял.. Их просто еще никто не успел разместить за пару месяцев работы форума. Будет лучше 100%. Кто может и хочет над этим старается.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

aaa, твой пост 91 воспринимаю как наезд. Я модератор, а не диспетчер и распространитель ссылок. Песочница? Не итересно? Тебя силой тут никто не держит.
А отсутствие ссылок говорит о том, что народ собрался дотошный, который НЕ КОПИРУЕТ чужих решений, а находит свои.
Ну и раз такое отношение к форуму, к его участникам, тема проживёт ещё час. Чтобы ознакомить топикстартера с этим сообщением.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
aaa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 01:00

Сообщение aaa »

Ознакомлен.

Не копирует,но и не находит свои
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

aaa, на форум часто приходят грамотные люди, построившие своими руками не один станок. Если человек пришел, чтобы передать свой опыт и знания, ему здесь будут рады, вот последний пример - Vasiliy, имеющий огромный опыт в строительстве станков, многое рассказывает, многому учит. Я, как создатель сайта, рад приходу каждого такого человека. Потому что потенциал таких как он и определяет ценность форума, а не потенциал таких, кто пришел сюда с распальцовкой - "вы все лохи, а я один грамотный".
Будь ты грамотнее других в сто раз, но будешь вести себя подобным образом, тебе здесь не место.
Хочешь рассказать что-то полезное, рассказывай, будем рады, хочешь показать свои станки - милости просим, а вот если пришел чтобы "опускать" и оскорблять других участников - укажем на дверь.
А по поводу ссылок на форумы - вы найдите на перечисленных вами форумах ссылки на наш сайт.
Тяжеловато будет, даже несмотря на то, что на cncmasterkit рекламируются услуги и станки создателей вами поименованных сайтов. Кое кто даже ввел автоматическую подмену ссылок не только на сайте и форуме, но и перлюстрирует личную почту.
Вы пишите в личке "cncmasterkit", а вашему корреспонденту приходит ссылка совсем на другой сайт.
А мы лояльны к ссылкам, только если они ведут к конкретному материалу и напрямую относяться к обсуждаемой теме , а не приводят на главную страницу сайта.
Надеюсь больше не придется в этой теме гооворить об элементарном уважении к участникам форума.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
x4axis
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00

Re: Станок для ювелирки

Сообщение x4axis »

Вот фрезеровка модельного воска
Показать\Спрятать Видео
Вот сам станок
Показать\Спрятать Видео
Здесь программа им управляющая
http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=5&t=1909
Аватара пользователя
1trs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:00

Re: Станок для ювелирки

Сообщение 1trs »

x4axis А почему без звука?
peka
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:00
Имя: Петр
Контактная информация:

Re: Станок для ювелирки

Сообщение peka »

x4axis, я смотрю у тебя все станки с ременной передачей.Как они ведут себя .проблем нет. Самый большой какой длины .шаг ремня. редуктора 1\3 или....?
x4axis
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00

Re: Станок для ювелирки

Сообщение x4axis »

1trs писал(а):x4axis А почему без звука?
В звуковой дорожке был не Бах, а рабочий цех... В общем песня не для всех
peka писал(а):x4axis, я смотрю у тебя все станки с ременной передачей.Как они ведут себя .проблем нет. Самый большой какой длины .шаг ремня. редуктора 1\3 или....?
)))
Я занимаюсь в основном деревообработкой - требования к оборудованию не такие как к металлообработке. Все на ремнях, потому как это приемлемо. Для моих задач хватает станков с перемещением до 1.5 метра. Проблемы с ремнями есть! Ремень вибрирует... любой ремень вибрирует!!! А еще на ремне есть упругий, но ЛЮФТ!!! и это видно на результате(шагрень на поверхности при перепадах, и незначительное нарушение геометрии). При деревообработке требования к изделию заранее ниже чем к металлическому, по этому это приемлемо в моих заказах(деле\бизинесе :dance: ). Иногда я помогаю людям в более сложных изделиях, как на видео, но при этом перевожу станки в совершенно в другие режимы работы, для получения положительного результата. Результаты радуют отработкой мельчайших подробностей. Но если думать профессионально(типа денег реальных заработать), то однозначно это конструкция должна быть "заточена" под результат.
Аватара пользователя
Alexey-73
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:00
Откуда: Ярославская область
Контактная информация:

Re: Станок для ювелирки

Сообщение Alexey-73 »

  Не в тему:   И он принесет нам на блюдечке с голубой каемочкой - Захлебываясь от щастья произнес Шура Балаганов

Доброго времени суток Всем.
aaa Вы даже меня задели.
Я хоть многого и не знаю в электронике но тем неменее спрашиваю у Колег по увлечению.
Если мне что-то непонятно.Да бывают у Всех промахи не отрицаю.Но Мы же не стоим на месте.
Просто каждый занят Своей работой.И Мы в постоянном поиске тех или иных решений

Здесь люди делятся своей информацией.Станки у нас нормальные для наших задач.
Делаем даже из того что под ногами валяется и радуемся что минимум вложений было.
Каждый из Нас в своем деле мастер.И Мы не стыдимся спросить друг у друга того что мы не знаем.

Песочница сайт.

Да песочница...Ибо все знания и опыт по крупинке собирается.
Даже больше скажу.Часть знаний приобретеная мной здесь на форуме мне на работе помогают.

А то что трудно ответы получить.Географию надо знать.
Здесь собрались очень толковые Ребята и у каждого из них свой часовой пояс.
Да малали что еще.Может человек тяжело заболел.

С уважением алексей
Хороший напильник - в умелых руках,сделает то, что фрезерному станку по плечу...Вопрос лишь времени...
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Станок для ювелирки

Сообщение Trudogolik »

Друзья, тема давно в корзине, чего в ней ковыряться?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить