ПУРЕЛОГИК

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

ПУРЕЛОГИК

Сообщение Trudogolik »

Известная фирма, станки с ЧПУ и комплектующие к ним.
http://www.purelogic.ru/
Просьба сообщать об удачных неудачных сделках с этой фирмой, чтоб другие пользователи могли сориентироваться.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
SMENTON
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 01:00
Откуда: (BY)Брестская обл

Сообщение SMENTON »

Пытался купить у них фрезер и муфты
но с когда узнали что из Белоруссии интерес ко мне пропал
потом было предложение найти проводника в поезде едущем в моем направлении+600 рублей курьеру и они все отправят, когда проводника нашел оказалось что поезд отправляется в 20.00 по московскому времени это для них поздно ,они предложили новую фишку - ты находиш человека в Москве, ему наш курьер доставляет товар а он уже пускай сам тебе передает как хочет 8O

короче плюнул я на них, связался с A_N_D и не жалею, человек пошел купил мне фрезер по моему описанию и отправил его мне, 2,5 недели и он у меня (причем дней 7 его держали на нашей таможне, я отслеживал отправление)

Вывод: для жилетелей Белорусии purelogic геморная фирма, возникают сложные вопросы с доставкой
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Сообщение VVChaif »

Брал у них в марте 2008 года движки. Переводил деньги на карточку одного из сотрудников. движки пришли с течении 10 дней. Движками доволен, жаль только что они Униполярные... но радует что 8-ми выводные :)
PS на движках промаркирована дата 2008/01/25 т.е. Новейшие!!! :)
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

жаль только что они Униполярные... но радует что 8-ми выводные
Хоть и аватарка страшная, всё равно скажу! :) Если 8 концов, то его можно включить хоть уни, хоть би. Прчём би паралель и би последовательный. Так что 8 концов( :mrgreen: :D ) - это сила в любом случае!
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
bars
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 00:00
Контактная информация:

Сообщение bars »

VVChaif писал(а):Брал у них в марте 2008 года движки. Переводил деньги на карточку одного из сотрудников. движки пришли с течении 10 дней. Движками доволен, жаль только что они Униполярные... но радует что 8-ми выводные :)
PS на движках промаркирована дата 2008/01/25 т.е. Новейшие!!! :)
Ага, согласен. Приличная фирма, брал весной три двигла и метровую трапецию с гайкой =) Винт был примотан скотчем к бруску, доехало все в целости и сохранности. Посылку получил менее чем через неделю после подтверждения оплаты (живу в Самаре). Подумываю в будущем взять еще там железок, когда будет свободное время для сборки механики станка.
Trudogolik они сотрудничество еще не предлогали на взаимовыгодных условиях? Ваша статья уже давно на их сайте висит, как руководство по станкостроению :D http://purelogic.ru/2806.html
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Нет, пока предложений не было. А статья на многих сайтах есть.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Lelik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00

Сообщение Lelik »

Цены не сказать что низкие, но есть плюс.... Можно приехать и взять сразу и за нал..... Кстати вся электроника, которая у них на сайте их собственной разработки и производства(SMD паяют в обычном гриле для сосисек с прикрученной термопарой)
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Lelik писал(а): Кстати вся электроника, которая у них на сайте их собственной разработки и производства(SMD паяют в обычном гриле для сосисек с прикрученной термопарой)
Ты это серьезно? :o 8O
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Lelik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00

Сообщение Lelik »

Вполне.... Там дядька у них сурьезный.... походу переманеный из какого то КБ.... разработки все его.... паяет тоже сам.... феном и в гриле для сосисек... и на стеллаже у него целая полка c SMD кассетами...
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Сообщение Nikomas »

SMENTON, а я вот не поленился заплатил 40 бакинских за дорогу на комфортабельном аУтобусе, и следующим утром я был у них. Вошли в положение и быстро меня отгрузили. Пока собирали мой заказ обмолвился парой слов с разработчиком - говорит это правильно что я контроллер поменял, на новом контроллере двигуны работают "веселее". Движки на более мощные поменяли без вопросов, как и сам контроллер, а вот железки у них реально дороже чем на и-бае. Для Беларуси можно пробовать через челноков передавать, только как мне дал понять Сергей из Пуров заказ должен быть стоящим, чтоб он через всю Москву не вез заказ на 10 баксов.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

а я вот не поленился заплатил 40 бакинских
Nikomas, не корректно. Надо писать "было у меня лишних 40...". Потому что тут сколько людей, столько и... бюджетов. Каждому своё.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Сообщение Nikomas »

Я про то что не поленился съездить, а вовсе не про деньги. Ничего личного и без обид)))
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

И выходит что вы оба правы. Лично - пожалуйста, по почте - дудки :)
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
cb_one
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:00
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение cb_one »

А я зафтра еду к ним на машине...
Еду по работе, но заеду к ним - благо от МКАДа недалеко...
Беру движки и интерфейсную плату...
Железо буду наверно или на и-бае или у Трудоголика брать...
Я так щаслив! :D
Аватара пользователя
elec350CNC
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 01:00
Откуда: г. Зеленогорск, Красноярский край

Сообщение elec350CNC »

Dj_smart писал(а):И выходит что вы оба правы. Лично - пожалуйста, по почте - дудки :)
Чет непонял ? Это что - по почте не пришлют :sorry:
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Это что - по почте не пришлют
В Белорусию - нет.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
elec350CNC
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 01:00
Откуда: г. Зеленогорск, Красноярский край

Сообщение elec350CNC »

Не, а в Красноярский край (центральны районы) :sorry:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Пересылают, почтой EMS, туда где есть филиалы или почтальоны этой почты. Но дорого(ко мне из Москвы стоит 600 руб/кг) и почти с такой же скоростью как обычная почта. Мне из Москвы шло 8 дней, учтитывая что прямой поезд идет всего 40 часов.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
elec350CNC
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 01:00
Откуда: г. Зеленогорск, Красноярский край

Сообщение elec350CNC »

Trudogolik писал(а):Пересылают, почтой EMS, туда где есть филиалы или почтальоны этой почты. Но дорого(ко мне из Москвы стоит 600 руб/кг) и почти с такой же скоростью как обычная почта. Мне из Москвы шло 8 дней, учтитывая что прямой поезд идет всего 40 часов.
А другими способами никак ? :scared:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

НУ это надо спрашивать в Пурелогик, или смотреть на сайте их условия.
Мы доставляем нашу продукцию по всей России. Доставка возможна курьерской компанией "EMS Почта России", курьерской компанией "ПЭК" или курьером заказчика. Мы не отправляем продукцию "Почтой России".

Также мы доставляем свою продукцию в страны СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан и т.д.). Свяжитесь с нами, чтобы узнать детали доставки.
  Не в тему:   
Понимаешь, EMS для отправителя очень удобна, вызвал курьера, сунул ему груз и деньги и забыл, где росло.
А чтобы работать с обычной почтой, это надо или иметь хорошие контакты на почте, чтоб сами груз забирали или в крайнем случае обслуживали вне очереди, или же тратить массу времени на упаковку, поездку на почту, стояние в очередях, или держать на фирме специального курьера, который будет заниматься отправкой. В любом случае, за все придется платить покупателю
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Lelik писал(а):Вполне.... Там дядька у них сурьезный.... походу переманеный из какого то КБ.... разработки все его.... паяет тоже сам.... феном и в гриле для сосисек... и на стеллаже у него целая полка c SMD кассетами...
Да, все именно так и есть. Сидит дядька из КБ, сам изобретает и сам все паяет в гриле для сосисок.
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Хороший дядька если так умеет паять, изобретать...
Форд свой первый двигатель в ванной собрал..
Последний раз редактировалось Efim 16 янв 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Efim писал(а):Хороший дядька если так умеет паять, изобретать...
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки. Действительно, гриль для сосикок несколько лет назад был куплен чтобы паять образцы на СМД с применением паяльной пасты. Действительно получается, если нужно сделать несколько образцов. Получается неплохо и даже получается пайка двустороннего монтажа. Но для серийного производства не годится.

Вся серийная электроника Purelogic собирается на заводе, машинной установкой и пайкой. Некоторые элементы, особенно большие штыревые - устанавливаются в ручную радиомонтажниками на нашем предприятии - в том числе чтобы обеспечить максимально качественный пропай штыревых элементов с обоих сторон платы и чтобы не перевозить большие коробки на стороннее предприятие.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

purelogic, Не собираетесь развивать почтовые услуги? Имею ввиду Украину, Беларусь?
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

Не собираетесь развивать почтовые услуги? Имею ввиду Украину, Беларусь?
и Узбекистан
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Сейчас мы делаем доставку СНГ и других стран так же через EMS. Тарифы, сроки и тд можете смотреть у них на сайте - www.emspost.ru . Цена будет зависеть от веса и количества мест. Понимаем, что это не дешевый способ доставки, но к сожалению другого на данный момент нет.
Оплату принимаем через WEBMONEY.
При больших заказах можно будет оплатить через WESTERN UNION.
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Сообщение Nikomas »

Тарифы на доставку и в самом деле кусаются...
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

У нас не экспортно ориентированная страна (если нефть не считать). А импорто ориентированная. Вот и цены такие. Тоже самое из США перевезти будет стоить в 3 раза дешевле.
argusstar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: г.Омск

Сообщение argusstar »

purelogic, а почему вы не отправляете почтой России?и ещё вопрос Порт PLZ004 с какими прогами работает?
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

argusstar писал(а):purelogic, а почему вы не отправляете почтой России?и ещё вопрос Порт PLZ004 с какими прогами работает?
Про Почту - Trudogolik все написал выше, пост #20. C Почтой работать практически не возможно, если только не отправлять 1 посылку в месяц.
Trudogolik писал(а):Понимаешь, EMS для отправителя очень удобна, вызвал курьера, сунул ему груз и деньги и забыл, где росло.
А чтобы работать с обычной почтой, это надо или иметь хорошие контакты на почте, чтоб сами груз забирали или в крайнем случае обслуживали вне очереди, или же тратить массу времени на упаковку, поездку на почту, стояние в очередях, или держать на фирме специального курьера, который будет заниматься отправкой. В любом случае, за все придется платить покупателю
PLZ004 - это полноценный ЛПТ порт через PCMCI разъем, работает с любой ЧПУ ЛПТ программой, например МАЧ и подобными.
Ответить