Смешные перлы пользователей - или как не нужно делать

Любые другие увлечения, фотоотчеты о путешествиях, туризме, рыбалке и обо всем..
Ответить
Аватара пользователя
Andrey73
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:00
Откуда: г. Королёв МО

Смешные перлы пользователей - или как не нужно делать

Сообщение Andrey73 »

Решил выложить "веселые" объяснения клиентов нашего сервиса, что сломалось и вообще..... Как-то и немало получается......

Починил соседу в деревне аммиачный холодильник - нагреватель перегорел.. На следующий вечер другая соседка вламывается - ты вроде деду Ивану телевизор сделал? Ну не телевизор, а холодильник.... Дык какая разница, всё равно в розетку втыкается.... Ты и мой телевизор не починишь?

Лет 6 назад купили копир А3 знакомым. Привезли, они его включить сами захотели... Звонят - белые листы выдает. Прихожу - нет блока фотобарабана, стоит заглушка. А где, спрашиваю, барабан? Аааа, запчасти. Так вон же, в шкафу лежат.....

- Срочно приезжайте, у нас принтер ДЫМИТ при работе!!!
На улице дня три льет дождь, влажность просто финиш... Приехали..
- Где принтер?
- Так сейчас допечатаем и посмотрите....
- Так он у Вас еще печатает???
- Ну да, вот только видите белый дымок над ним вьется?
- Народ, Вы ДЫМ от ПАРА отличить можете?????

- Принтеры чините?
- Да, а что случилось?
- Принтер ветром сдуло с окна, он упал и перестал брать бумагу. Это чинится?

- Тут принтер сломался....
- А что случилось?
- Да крыша протекла, пара ведер воды туда попала...
- И всё?
- Почти. Когда его снимали с тумбочки, стукнуло от него током и его на бетонный пол уронили... Сделать аппарат можно?

Звонит знакомый
- Тут принтер Epson у меня полосить стал, я его головку слегка промыл, а он еще хуже печатает...
- А чем мыл?
- Тосольчиком.... Взял немного из машины....

- Вы очень плохо заправили мой картридж - он еле влез и ничего не печатает, все белое..... И не вытаскивается обратно.....
- Тащите принтер с картриджем к нам.........
- Слушайте, а зачем Вы картридж в принтер запихнули с УПАКОВКОЙ?!?!?!?

Со слов знакомого ремонтника
-У меня ноут сломался, плохо разъем питания сидит, всё время отваливается, звук в одном динамике пропадает ну и по мелочам....
Открывает ноут и НИ ОДНОЙ клавиши НЕТ!
- ??????
- Я вот про эту мелочь и говорил - сын пропылесосил и все кнопки засосало. Вы не волнуйтесь, они все здесь, в пакетике.......


Звонок...
- Вы мой компьютер у себя проверяли, ничего поставить не забыли?
- А в чем дело?
- У меня пупырышки на мониторе точно такие же как и на компьютере, поэтому они не влезают!!!!!
- Это как?!?!
- Нуууу... кабель от монитора к компьютеру не вставляется. Там пупырышки с обоих сторон!
- А в другой разъем не пробовали?
- Ну да, пробовали. Там их 2. Ни в один не лезет!!!
- Да не в COM порт!!! В видеокарту!!! Ниже сантиметров на 5....
- Ооооо.... Да тут еще пупырышки..... Не заметила раньше! Вставился!!!!!


Звонок....
- У меня компьютер сгорел, не включается..... Мастера не пришлете?
- Вообще не включается?
- Нее..
- А Вы его в розетку-то включили?
- Да Вы нас за кого держите?!?!?
- А Вы все-таки попробуйте, из розетки вытащите и обратно воткните...
- Ххххх... Блин, заработал. Да кто же его вытащил?

Звонок....
- У меня компьютер сгорел, не включается..... Мастера не пришлете?
- Вообще не включается?
- Нее..
- А Вы его в розетку-то включили?
- Да все перепробовали.............
Дома у клиента...
- Эээээ... да у Вас сетевой фильр сгорел. Подключу пока напрямую, новый купите поставите.... Хм... А чё это Ваш старый какой-то влажный и как-то странновато пахнет?
- Ааааа.... Так это наверное кошечка в него написяла........


Звонок....
- У Вас картриджи для принтера есть?
- Аааа, закончились. Какой принтер?
- Нет, не закончились. Принтер вчера купил. Но картриджи в комплекте НЕСТАНДАРТНЫЕ!!!! Они в него не запихиваются!!!!!!!!!

Что засовывают в принтер? Краткая опись того что вытащено из узлов подачи и печей
Скрепки (степлерные и канцелярские), обрывки бумаги - это каноны, далее - тараканы, болты (один раз даже с пакетиком), крепеж штор, листья растений, шкурка от колбасы, металлическая шайба диаметром с 40мм, расческа 20см, файл для бумаг ("ламинировали" принтером), стикеры, пломба металлическая от рубашки.....
Да, еще - установка картриджа БОКОМ!!!
argusstar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: г.Омск

Сообщение argusstar »

:ggg:
Аватара пользователя
bai02
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Откуда: Россия Карелия Костомукша

Сообщение bai02 »

У меня случай был. Приносит женшина 2 видика в ремонт. Отремонтировал, почистил головы, проверил работают. Отдал.
Через два дня приносит обратно и говорит не работают. В обоих внутри касеты, механизм пыжится, а выплюнуть не может. Выташил касеты, посмотрел в окошко, обе бобины заполнены до отказа пленкой. Такое впечатление пленку из двух касет запихали в одну. Вскрыл касету, а там тараканов и все жирные. Очень многим не повезло и они набились между витками пленки.
Ответить