Сам форум

Вопросы к администрации по поводу сайта и форума
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

Правила придуманы не мной, а взяты с одного из лучших форумов рунета хоббийной направленности, который благополучно, мирно и плодотворно работает уже более 13 лет.
Вас никто не заставлял подписываться под ними, а подписались...мужик сказал, мужик должен делать.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Сам форум

Сообщение Baha »

Trudogolik,
Хотите мира и вежливости, будьте сами вежливы!

А насчет правил, что где то взято, ну и что, таких форумов существующих тысяча, это не показатель.
В среднем форум держится на десятке или максимум двух десятков форумчан, остальные туристы.
Так получается если я скопирую ваши правила, то мои следующие 20 форумов будут процветать 13 лет!!!!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

Ну и зачем оскорблять почти 3 тысячи пользователей форума?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Сам форум

Сообщение Baha »

Это вы про - туристов. Это давно избитый термин, про людей путешествующих из форума на форум.
И что тут обидного.
Trudogolik писал(а):Сам не загаживаю форум рекламой и никому этого не позволю.
Под ваш термин подпадет все темы где присутствует Мач, Арткам и Planet CNC, они все коммерческие продукты. Любое упоминание можно считать рекламой.
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Nikomas »

Trudogolik, "буду", "не буду", "удалю", "не удалю" - попахивает этаким высокомерием. Вам не кажется? Как по мне, так нам (пользователям) спасибо надо говорить что развиваем ваш форум. А не чистить темы и топики. Если б не моя тема с Панасами, народ до сих в гугле находил бы ссылки на ваш форум по слову "ДШИ". Объясните мне тупому в чем вред форуму моей ссылкой на ибей, где я показал что здесь я продаю энкодер в разы дешевле чем там. Я бы на вашем месте еще с ибея деньги требовал за переводы по ссылке :idea: А правила на то и существуют что бы их нарушать. Только ни на каком другом форуме (чипмейкер, цнцзон...) никто ссылки в постах не удаляет.

Trudogolik, про тему Пуров ответьте, пожалуйста. Почему мы не можем здесь написать что ребята там торгуют откровенным г...ом (до сих пор не могу никуда всунуть их "дубовый" 2х жильный кабель, взял блин, балбес, на сдачу :badboy: )? И почему нельзя обсуждать их ценообразование и это при том что вроде они тягают напрямую из Китая?
В среднем форум держится на десятке или максимум двух десятков форумчан, остальные туристы.
А мне форум скорее напоминает подхалимство. !!!Ничего личного!!! Тут блин такие бабки в станок вкидываешь и стараешься сделать конфетку, а в итоге только количество просмотров темы увеличивается, а не постов. И не одного дельного совета (кстати на Зоне alexandr_st всегда укажет на недостатки и даст дельный совет). А слов восхищения Альтернативой-3, собранную из 3х разных видов болтов, может даже и на страницу собраться. ИХМО.

Еще раз напишу - Trudogolik, ничего личного, критика она и Африке критика. Просто просьба - пересмотрите свой взгляд на модерацию форума, и давайте вместе внесем изменения в правила.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Solar05 »

Nikomas писал(а): Trudogolik, про тему Пуров ответьте, пожалуйста. Почему мы не можем здесь написать что ребята там торгуют откровенным г...ом (до сих пор не могу никуда всунуть их "дубовый" 2х жильный кабель, взял блин, балбес, на сдачу :badboy: )? И почему нельзя обсуждать их ценообразование и это при том что вроде они тягают напрямую из Китая?
Че доколупались до Пура этого, я могу еще десятка три накидать контор, которые тягают с Китая(и даже под торговой маркой) и с космическими ценами. Рынок он везде, и в Китае и здесь. Не нравится(цены, качество)-идешь дальше. А вот не нравится, но берешь...это симптом.
Nikomas писал(а):А мне форум скорее напоминает подхалимство. !!!Ничего личного!!! Тут блин такие бабки в станок вкидываешь и стараешься сделать конфетку, а в итоге только количество просмотров темы увеличивается, а не постов. И не одного дельного совета (кстати на Зоне alexandr_st всегда укажет на недостатки и даст дельный совет).

Ты станок задумал такого уровня, что это уже промышленный где-то, и тут советовать -только порить. Если я не могу ничего сказать кроме "КЛАСС!!!" "СУПЕР!!" - или надо это постить? Тут и профи не сразу что-то скажет, потому как вьехать надо, потом подумать, потом посчитать и т.д.

Мне кажется, не бывает как таковых форумов "ничьих", вон на рс-дезине откровенно написано -"является собсвенностью такого-то". Хотя с другой стороны, содержимое это плод коллективной мысли, и содержимое форума ну никак не может принадлежать персонально.
Да вообще, каждый форум -это как другая страна со своими традициями о обычаями. Можно как турист (не обязан соблюдать, но рекомендуется), а если жить собрался -будь добр соблюсти. А не -еще вариант есть, не встревать вообще, читать только. Я на некоторых Ф. так и делаю.
Мое имхо.
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Nikomas »

Solar05 писал(а):Че доколупались до Пура этого
к Пурам, как раз таки, и нет вопросов. Это их дело сколько "наваривать" и у каждого своя "ценовая политика компании". Вопросы к администрации - почему нельзя обсуждать цены? Почему не показать форумчанам что есть альтернатива которая сбережет их кровные?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

По порядку:
Nikomas писал(а):Trudogolik, "буду", "не буду", "удалю", "не удалю" - попахивает этаким высокомерием. Вам не кажется?.
Не кажется. Я не требую от пользователей сверхъестественного, не требую прислушиваться к моему мнению, не требую лизоблюдства. Только соблюдение правил и ничего личного!
Nikomas писал(а):Если б не моя тема с Панасами, народ до сих в гугле находил бы ссылки на ваш форум по слову "ДШИ".
Спасибо! К сожалению, большинство начинающих станкостроителей именно по "ДШИ" форум и находит, крутые комплектующие доступны только малой части пользователей.
Nikomas писал(а):Объясните мне тупому в чем вред форуму моей ссылкой на ибей, где я показал что здесь я продаю энкодер в разы дешевле чем там.
А что ж вы не дали ссылку на дилера или производителя, у которого этот же энкодер еще дешевле? Ссылка вредна тем, что ограничивает пользователя в выборе, вы ему дали ссылку, он побежал и купил, а на самом деле наверняка найдется другая ссылка, где этот же товар еще дешевле, еще проще условия покупки, еще проще пересылка. К тому же просто некрасиво кричать на каждом углу, что мой товар дешевле.
Nikomas писал(а): Trudogolik, про тему Пуров ответьте, пожалуйста. Почему мы не можем здесь написать что ребята там торгуют откровенным г...ом (до сих пор не могу никуда всунуть их "дубовый" 2х жильный кабель, взял блин, балбес, на сдачу :badboy: )? И почему нельзя обсуждать их ценообразование и это при том что вроде они тягают напрямую из Китая?
.
Тема "ценообразования" вообще "мусорная тема", кроме флейма и ругани ничего не порождает. Знаете, что у нас на Севере килограмм картошки сейчас стоит как у вас два ведра? Так что ж кричать на каждом углу о несправедливости и высокой цене и пытаться всем доказать что коммерсаны, привозящие картошку из Белорусии, продают ее в 10 раз дороже чем она там?
Смешно и глупо, тем более, любой коммерсант и вы в том числе, не развивает свой бизнес себе в ущерб.
У всякой цены много составляющих, вам ли об этом не знать.
В случае с кабелем вы сами виноваты, каждый кабель имеет маркировку, характеристики, по которым можно определить его гибкость. Если вы взяли, а он не соответствует характеристикам - тогда другое дело - вина Пуров доказуема, если не хотите доказывать их вину - че тогда трепаться, форум - не "большая стирка" Малахова на TV. Если у вас есть достоверные, документально подтвержденные данные, где и по чем берут Пуры товар, сколько платят за доставку, сколько отстегивают при растаможке, сколько накручивают себе - пожалуйста, можете написать об этом в форуме, никто не удалит. А слова "дубовый", "вроде из Китая" - из серии "одна бабка сказала" и публикация такого набора фраз в отношении меня будет скорее всего расцениваться как "недобросовестная конкуренция", поклёп, распространение ложных сведений.
Вам то что, вы потрепались и ушли, а расхлебывать это мне.
И на эту тему в Правилах есть строчка:
2.5. Администрация Форумов CNCMASTERKIT.RU считает необходимым поддерживать дружеские отношения со ВСЕМИ сайтами и форумами станкостроительной тематики и запрещает противопоставление их сторонниками тех или иных сайтов, а так же размещение сообщений, нарушающих их авторские права.
Nikomas писал(а): А мне форум скорее напоминает подхалимство. !!!Ничего личного!!! Тут блин такие бабки в станок вкидываешь и стараешься сделать конфетку, а в итоге только количество просмотров темы увеличивается, а не постов. И не одного дельного совета (кстати на Зоне alexandr_st всегда укажет на недостатки и даст дельный совет). А слов восхищения Альтернативой-3, собранную из 3х разных видов болтов, может даже и на страницу собраться. ИХМО.
Я понимаю, что в вас говорит уязвленное самолюбие, но на все есть субъективные и объективные причины.
Проблема в том, что станок вашего уровня доступен не более чем 10-ти пользователям форума, в отличие от А-3. Кроме зависти по отношению к вашему карману и вашим возможностям, ваша тема у абсолютного большинства пользователей ничего не вызывает.
Это не личный наезд, и не упрек, это суровая действительность - чем больше и дороже станок, чем дольше автор его строит, тем меньше вероятность, что его кто-то будет обсуждать и тем более - повторять. И вопросов он вызровет намного меньше, чем простая, доступная конструкция.
Пример обратный вашему - станки Tima.
Обсуждаемость - Альтернативам не снилась, вопросов - немеряно. И все потому, что сделаны просто, с душой, из подручных средств и доступны любому неленивому пользователю.
И большинство отзывов - восторженные, каждый второй хвалит Тима. Что ж мне теперь обвинять пользователей в подхалимстве по отношению к Тиму? Было бы смешно и глупо!
Сделайте доступную конструкцию, затратив на нее не несколько тысяч баксов, как затратили на свой станок, а 2 - 3 сотни рублей, и ваша конструкция будет принята с восторгом.
Уровень благосостояния большинства пользователей и "природное трудолюбие" большинства не дает возможности раскочегариться на станок вашего уровня. Это суровая действительность и никуда от этого не денешся.

По изменению правил - не вижу необходимости, правила не ограничивают пользователей в возможности продавать в барахолке что-то свое, не ограничивают возможности размещать в профиле данные своего сайта, не ограничивает в возможности пересылать ссылки в личку тому, кому это действительно нужно.

Хотите кому то сберечь кровные - проведите ради него маркетинговое исследование,найдите по настоящему самый дешевый, по настоящему качественный товар, а не первую попавшуюся ссылку, найдите возможность самой дешевой доставки и возможность избежать таможни и сбросьте это в личку.
Вот тогда можно будет с уверенностью сказать, что вы сберегли чьито кровные.

А по ссылкам я уже сказал. В конце концов форум не бесплатная рекламная площадка.
Будет необходимость сделать из форума свалку рекламных ссылок - вопрос будет решаться советом модераторов, а не мной лично.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Nikomas »

И правда не стоит эту тему переводить в мусорку и бесполезную трату времени на ляпание по клавишам. Ваши слова
Trudogolik, "буду", "не буду", "удалю", "не удалю" - попахивает этаким высокомерием. Вам не кажется?.
Не кажется.
о многом говорят.
На каждое ваше предложение могу написать еще 11 своих, доказывающих ваше предвзятое отношение к "ссылкам" и "кОмерсам", но не стОит. А также могу держать ответ за свои лоты как проданные так и действующие...

Поверьте ничего личного. Это как у меня в семье - мой дядя начальник над своей супругой (моей тетей). И вот на работе он ее дрючит как и всех своих подчиненных, а дома он любящий и заботливый муж. Это я к тому, что на данном форуме я полностью не согласен с вашей "политикой" (модерацией), а вот в другой ситуации мог бы и согласиться...
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Solar05 »

Во, блин!....
Trudogolik писал(а):Хотите кому то сберечь кровные - проведите ради него маркетинговое исследование,найдите по настоящему самый дешевый, по настоящему качественный товар, а не первую попавшуюся ссылку, найдите возможность самой дешевой доставки и возможность избежать таможни и сбросьте это в личку.
Вот тогда можно будет с уверенностью сказать, что вы сберегли чьито кровные.

А по ссылкам я уже сказал. В конце концов форум не бесплатная рекламная площадка.
Будет необходимость сделать из форума свалку рекламных ссылок - вопрос будет решаться советом модераторов, а не мной лично.
Сто пудов, если отпустить - то так и будет, каталог "ГДЕ ЧТО ПОЧЕМ". Причем еще будет так -не "я купил там и вышло столько", а просто в инете увидят ООО!!! и сюда.
Но есть и еще одно, что делает это бессмысленным. Ссылка, хрошая для одного, будет бессмысленной для другого. Форум не имеет национальности и государственных границ. Дешево для одного -дорого или недоступно для другого (и иногда даже в пределах необьятной России).
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Nikomas »

Trudogolik, и еще - Белоруссии давно не существует. Этим ляпсусом грешат все россияне как и "поехать на Украину" или "поехать в Украину". Есть Республика Беларусь (сокращенно просто РБ или Беларусь) и нация - белорусы. :company:

Оказывается слово Беларусь даже провописание гугла не знает - подчеркивает как ошибку.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Сам форум

Сообщение Baha »

Trudogolik, "буду", "не буду", "удалю", "не удалю" - попахивает этаким высокомерием. Вам не кажется?.
Я просто думаю вся проблема в том что Trudogolik подспудно рассматривает форум как дойную корову, как свой коммерческий интерес.
Потому и борьба со всякими ссылками и информациями, которые пересекаются с его товарами.
Потому нелепые и детские отговорки защиты моих прав, в покупке товаров, хоть я такие права ему не делегировал, и как другие форумчане. А вот софтами он не торгует, потому это можно выкладывать.
В этом смыслеTrudogolik на +10000000 прав!
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Nikomas »

Baha писал(а):Я просто думаю вся проблема в том что Trudogolik подспудно рассматривает форум как дойную корову, как свой коммерческий интерес.
в этом невозможно не согласиться. Попробуйте продать здесь что-нибудь в количестве больше "адын штук". Сразу попадете под определение "комерсант" и ваша тема будет прикрыта.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Solar05 »

Baha писал(а): Я просто думаю
Baha, ну ты последнее время стал взрывоопасый :sos: - курить рядом с тобой не рискнул бы.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Сам форум

Сообщение Baha »

Solar05,
Я сказал что у форума хозяин Trudogolik, он решает все, а не какие то скопированные правила. Или вы против. Или вы считаете этим я его оскорбил.

Мое мнение, лучше эту тему прикрыть, потому что она не вписывается в правила форума, "мирно и плодотворно проработать 13 лет".
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Solar05 »

Baha писал(а):Solar05,
Я сказал что у форума хозяин Trudogolik
Ну вот, уже на вы ко мне, сразу возраст давить начинает :-|
Лично я не сомневался, но для меня это не есть проблема.
он решает все, а не какие то скопированные правила. Или вы против. Или вы считаете этим я его оскорбил.
Ну не знаю, полагаю что ему по... Хотя это вы сами с ним.
Мое мнение, лучше эту тему прикрыть, потому что она не вписывается в правила форума, "мирно и плодотворно проработать 13 лет".
Потереть разборки можно бы -"чтобы не было мучительно больно"
Тема она как бы для решения текучки сложилась.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Поэтому как бы высокомерно это ни звучало, буду действовать как Сталин - "Мы подумали и я решил".
Nikomas, за Белоруссию извини. Никакого злого умысла. У меня невестка из Минска, как она говорит, так я и воспроизвожу.
Baha писал(а): Я просто думаю вся проблема в том что Trudogolik подспудно рассматривает форум как дойную корову, как свой коммерческий интерес.
Потому и борьба со всякими ссылками и информациями, которые пересекаются с его товарами.
baha, отчасти ты прав, сайт cncmasterkit я создавал как торговую площадку, и то что развитие сайта и моего бизнеса идет во многом благодаря форуму, я не скрывал и не скрываю.
Но основные продажи товара идут не на запчасти к станку Nikomasa или к вашему, а на комплектуху к Альтернативам, дупликарверам и копирам, т.е. к тому и того что разработал я лично.
Так что ни вы лично, ни ваши ссылки моему бизнесу не способствуют и не тормозят его.
А ссылки с форума удаляю даже те, которые ведут на продавцов товара, которого у меня не было, нет и не будет. Форум ссылками на свой товар тоже стараюсь не засирать, по крайней мере после 1-го сентября 2011 года их тоже с форума вычищаю.
К тому же посмотри в раздел "где, что, купить" там ссылки на моих "конкурентов", в т.ч. и Пурелогик, созданы именно мной.
И только ссылки на украинских поставщиков и производителей отданы под управление Dj-smartu, т.к. я по украине не владею информацией.
Так что думаешь ты неверно, скорее твоя обида за тебя думает. И если запрет на размещение ссылок для тебя проблема - найди другой форум, где их можно свободно размещать и размещай сколько пожелаешь.
Solar05 писал(а): Потереть разборки можно бы -"чтобы не было мучительно больно"
Разговор неприятный но нужный, товарищи обиделись за замечания о нарушениях, пусть выговорятся.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Solar05 »

Весна
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Nikomas »

Trudogolik писал(а):найди другой форум, где их можно свободно размещать и размещай сколько пожелаешь.
за сим разрешите откланяться :trumbsup: Какашками покидались - можно чистить тему.
Trudogolik писал(а):К тому же просто некрасиво кричать на каждом углу, что мой товар дешевле.
тему с торговлей форумчанином подшипниками даже и вспоминать не будем. Ставим жирную точку и расходимся по разным углам ринга :)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Solar05 »

Весна, авитаминосс
:company: :company: :company:
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Сам форум

Сообщение Baha »

Solar05 писал(а):Ну не знаю, полагаю что ему по... Хотя это вы сами с ним.
Хозяин сам открыто высказался, что он хозяин, и что правило форума не для всех писана, так что можешь спокойно курить.

На этом моя болтовня завершена. Туристам все дороги открыты.

Trudogolik,
Вы забыли здесь "подтереть", или ваши правила комментов не касаются, http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.ph ... 346#p60346
И думаю обида это для вас обида, для меня нелепость очередного держателя форума, которая создает мелкие трудности форумчанам на пустом месте.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

Baha писал(а): Trudogolik,
Вы забыли здесь "подтереть",
Вот так всегда, вы "нагадили", а я "подтирай" за вами. :)
Спасибо, "подтер".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Сам форум

Сообщение Baha »

Trudogolik,
Спасибо!
Аватара пользователя
kernel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:00
Имя: Max
Откуда: Красноярск

Re: Сам форум

Сообщение kernel »

Что-то состояние дежавю в последнее время меня часто беспокоит :) Предвидел я этот разговор еще недели полторы назад. В общем-то тогда уже было понятно, что накипит.
Хочу сказать, что коллектив форума здесь очень хороший и видеть, как это рушится не хотелось бы. Многие люди запомнились своими интересными конструкциями. Наверное, было бы все же не плохо решать острые вопросы коллективом в виде каких-то конкретных предложений.
В свое время я свалил с vri-шного форума из-за бардака, в котором ничего не найти, из-за политики, которую вела "администрация" того форума (реклама себя и только). С другой стороны, слишком жесткие правила образуют слишком узкий круг участников.
Что касается ссылок - на своем форуме я их просто закрывал от индексации поисковыми системами, полностью не запрещал. И нарушений (явной рекламы) было не более, чем нарушений от запрещенных ссылок. Пусть это звучит не как предложение, а просто мысли вслух...
Успехов! И давайте не ссориться :ok:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

В форуме модераторов мы обсуждали этот вопрос, должен вас огорчить, но я и модераторы не решились "ослаблять" требования, наоборот, были предложения кое-что ужесточить.
Да, строго, да есть ограничения.
Но несмотря на то, что за всю историю форума было заблокировано только 6 пользователей и 5 спамеров почти из 3000 пользователей, на форуме поддерживается относительный порядок.
Ведь в основном на форуме не дети, взрослые люди и все понимают, к чему ведут скандалы и
взаимные наезды.
Или вы хотите чтоб вернулись времена, когда на форуме было не продохнуть от бреда Ermak, Bolek, Newbie, АЛ-ДР5, MIX97, Фюрера? Вспомните, кто помнит эти ники. И вспомните, что было.
И что прикажете делать с теми кто сначала подставляет под нарушения неопытных пользователей, а потом подленько тыкает меня носом в эти нарушения?
В конце концов здесь не детский сад, попросили - предупредили - до свидос.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Re: Сам форум

Сообщение RU9AG »

Trudogolik писал(а):В форуме модераторов мы обсуждали этот вопрос, должен вас огорчить, но я и модераторы не решились "ослаблять" требования, наоборот, были предложения кое-что ужесточить.
Да, строго, да есть ограничения.
Но несмотря на то, что за всю историю форума было заблокировано только 6 пользователей и 5 спамеров почти из 3000 пользователей, на форуме поддерживается относительный порядок.
Ведь в основном на форуме не дети, взрослые люди и все понимают, к чему ведут скандалы и
взаимные наезды.
Или вы хотите чтоб вернулись времена, когда на форуме было не продохнуть от бреда Ermak, Bolek, Newbie, АЛ-ДР5, MIX97, Фюрера? Вспомните, кто помнит эти ники. И вспомните, что было.
И что прикажете делать с теми кто сначала подставляет под нарушения неопытных пользователей, а потом подленько тыкает меня носом в эти нарушения?
В конце концов здесь не детский сад, попросили - предупредили - до свидос.
Неприятно читать эту тему....Но! Форум свои функции выполняет, помогает всем кто заинтересован в создании станков и желает научиться на них работать.
Вспомнилась фраза Николая...я не буду кормить вас вкусной рыбой, я просто научу ее ловить... И ведь научил! Весь СОЮЗ представлен.
Что форум развивается-тут факт налицо, по 1000 чел ежегодно добавляется.
Про два десятка активных пользователей-Новые проекты станков 4 страницы по 20 новых станков+лучшие конструкции. Стало быть около сотни людей уже что-то сделали или делают.
Здесь на форуме можно найти ответы на любые вопросы.
А порядок он должен быть везде, и дома, и на работе и на форумах в том числе.
Есть заведенный порядок, его надо соблюдать!
А пустой треп про кусок кабеля от Пуров...Алексей...ну не серьезно.
Бахыт...ну что тебе глаз режет лишняя строчка на странице ? Будь проще!
Снимаю шапку перед Вашими знаниями в КАД КАМ и пр! Но нельзя через губу с людьми разговаривать... и заводиться с пол оборота. Создал бы тему про про АРТкам 2010 иль про JDP
и мы бы все были Вам благодарны. Вы бы нашли достойных учеников и увидел бы результаты своего труда.
Я тоже Технический турист, вроде слово обидное, но это помогает получить ответы на вопросы.
Что про барохолку...это же не барахолка одного человека (VRI) ...
Посему, тему почистить надо ...потом. Критику и предложения надо существенные, что пойдет на пользу.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Сам форум

Сообщение UAVpilot »

По ссылкам: дурак - на то и дурак, что всегда что-то купит дороже, чем можно и отсутствие тут ссылок его от этого не спасёт. Ну и фик с ним - на это он тратит собственные дурацкие деньги.
А вот все остальные (я например) так никогда и не узнают какие ещё бывают те-же шпиндели и по каким ключевым словам их можно поискать, так и будут попадаться в сети того китайца, который просит доплату просто потому, что поиск по словам "spindle motor" находит только его товар.
IMHO гораздо проще не ругаться и не тереть всё подряд, а просто применить здравый смысл по прямому назначению и действовать согласно ему - рекламу и спам тереть, а то, что дали как образец/иллюстрацию оставить. Это совсем не сложно и не требует заметных затрат времени, я это точно знаю - я сам модератор в двух форумах, посвещённых коммерческим продуктам.

По ценообразованию полностью поддерживаю: не нравится - не покупай, обсуждать тут нечего. Разве что если есть тема про фирму А, то почему б не сказать, что в фирме Б тоже самое, только дешевле. Почему и сколько кто наваривает - это обсуждение и тема не для этого, а для какого-нибудь бухгалтерского форума.

P.S. А такие ссылки можно давать? Они вроде позволяют любому дураку найти желаемое по любой цене. :)
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl ... 80&bih=855
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
aliwt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Имя: Александр
Откуда: Россия, Тула

Re: Сам форум

Сообщение aliwt »

Ребяты, чем дальше читаю, тем меньше понимаю суть. У себя на работе я при приеме работников честно предупреждаю, что у меня соблюдаются опр правила, и по всем непонятным вопросам обр ко мне. И еще честно предупреждаю, что правила могут редактироваться только мной и только в иск случаях (иначе анархия). Эпизодически попадаются работники, которые начинают учить меня жизни, таких увольняю сразу и без выходного пособия. Если знают как вести дело, пускай открывают свое. У меня тоже есть замечания по сайту, но я не собираюсь оглашать их, так как подписал согласие с действующими ПРАВИЛАМИ. Считаю данную тему плохим тоном, (представь как каждый гость у тебя дома будет учить тебя жизни в семье) и считаю необходимым закрыть обсуждение и все частные вопросы обсуждать непосредственно с Трудоголиком без вынесения их на всеобщее осуждение.Единоначалия на любом производстве никто не отменял.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сам форум

Сообщение Trudogolik »

s3301
:) Если кто-то спросит, где найти батон хлеба - отправь ему письмо в личку со ссылкой и все дела.
А если не просят - зачем форум засорять? Похвастать, что знаете, где найти батон хлеба :)
Кстати, вашу ссылку на поиск батона хлеба удалять не буду, это первая не повторяющаяся ссылка на этом форуме. :) Все остальное, что касается станкостроения, было уже по несколько раз, читайте форум, заходите в справочный раздел и пользуйтесь поиском.
aliwt, я об этом и пытаюсь растолковать. Хочу разъяснить, не прибегая к "отключателю", и уже жалеть начинаю, что некоторых пользователей предупреждал неофициально, а не ставил (!) в профиле.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
kt315
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Откуда: Р. Молдова

Re: Сам форум

Сообщение kt315 »

Trudogolik писал(а): буду действовать как Сталин - "Мы подумали и я решил".
жёстко но правильно ! ( в стране где полная дермократия порядка нет и не будет)
А что касается названия Страны,города и т.п. то мне кажется это не по теме тут люди с техническим наклоном а не лингвисты и политики и в конце концов живем мы на одной планете.
(Греки называют себя Елинес а Грецию- Елада ну а мы их называем Греками .Так что мы перед ними извинятся должны ???
Ответить