Война против IR2104.

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Война против IR2104.

Сообщение Solar05 »

Dj_smart писал(а):Ну вот, а то мама-мама... :)
  Не в тему:   Про "маму" ни слова -сглазим
Аватара пользователя
dron
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:00
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Война против IR2104.

Сообщение dron »

Блин а у меня фигня какая то, собрал тестер только не по той печатке, которая на первой странице, а по другой, на которой только 2 светодиода, и при подаче питания сразуже сгорает :focus: светодиод который припаен к земле, что за фигня такая? да я питаю источником питания Б5-47.

вот печатка ета http://cncfiles.su/download/2363 может в ней что то не то

Эх я и мудак :badboy: разобрался там же лампочки, а я светодиоды воткнул без сопротивлений, припаял резюки и всё заработало)))

Только ирки почемуто все с неправильной логикой попадаются, может всё таки что то неправильно у меня разведено?
Tipchic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:40

Re: Война против IR2104.

Сообщение Tipchic »

Поясните пожалуйста, почему схема не соответствует схеме в даташите и контроллере?
А именно сток нижнего транзистора не соединен с истоком верхнего?

Про приведенной схеме IR2104 можно признать рабочей, а по схеме из даташита - нет, потому что не закрывается до конца транзистор.
stetz.anton
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:47
Имя: Антон
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Война против IR2104.

Сообщение stetz.anton »

Добрый день, проясните плиз. Собрал тестер, при включении горит красный и два зеленых светодиода - если ir2104 не вставлен. В случае вставленного горит красный и очень легкий накал на верхнем зеленом. На кнопки реакции нет. Косяк в тестере или в ирке? Проверил всю партию 20шт., результат одинаковый...
stetz.anton
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:47
Имя: Антон
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Война против IR2104.

Сообщение stetz.anton »

Продолжу общение сам с собой)))) Скорее всего это показатель "битых" ir2104. Сегодня проверил smd вариант (ir2104s) и все заработало как надо. Очень грустно. партия из 20+ штук из разных мест (Китай и Мск) ir2104 в Dip8 оказалась вся битая, что еще раз подтверждает, что надо брать смд вариант. smd + платка-переходник на dip8 работает на "ура"! )
Аватара пользователя
Parkan_h15
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:56
Откуда: Тольятти Самарской обл.

Сообщение Parkan_h15 »

Я тоже столкнулся с проблемой дипов...поставил смд....но в конце концов купил драйверы заводские. Эти пылятся...больно уж у них резонанс сильный, и движки греются
Ответить