Электрохимический станок для изготовление,штампов,пресс-форм

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Ответить
Retamos
Наблюдающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:59
Имя: Виктор
Откуда: Ульяновск

Электрохимический станок для изготовление,штампов,пресс-форм

Сообщение Retamos »

Электрохимический станок для изготовление матриц,штампов,пресс-форм.

Добрый день уважаемые форумчане. Я совсем новичёк, прошу помощи в определении
оборудования которое позволяет максимально точно переносить изображение (детализацию) копируемого материала ( ювелирных изделий) в том числе (детальных медалей, жетонов, значков, монет рабочим диаметром 35-75мм ) при производстве штампов. Хотелось бы спросить на что стоит обратить внимание? От темы приборов я далёк, но на просторах интернета нашел Электрохимический станок SFE-4000M, возможно я ошибаюсь, но вроде он подходит для таких целей, но есть проблема - ну очень дорогой (3,5 млн). Нашёл информацию по другому прибору - электрохимический станок ЕТ500 для обработки прессформ и штампов он дешевле (2 млн). Возможно есть аналоги станков не хуже, но плаваю в страницах информации и не могу что то конкретное выбрать. Мучают вопросы : что лучше выбрать,какой аналог по соотношению цена/производимое качество лучше выбрать, возможно есть какие то другие более демократичные модели с такойже функционалкой. Возможно кто то пользуеся аналогами и хорошо разбирается в этой теме. Заранее Благодарю и буду рад любым пояснениям и информативным коментариям, уверен что есть множество нюансов и подводных камней, но опыта критически не хватает.
С Уважением ко Всем участникам.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Электрохимический станок для изготовление,штампов,пресс-

Сообщение Trudogolik »

Может эта тема поможет, http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?t=72
насколько помню кто-то из форумчан реально работает на станке ЭХО.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
bulatovor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:29
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Электрохимический станок для изготовление,штампов,пресс-

Сообщение bulatovor »

Аналоги есть в этих же фирмах. По характеристикам лучше, но дороже. Кировские станки отстали от Уфимских лет на 10. Другое дело, что для поставленных задач топикстаром, ет500 даже как самая младшая модель излишняя по фунционалу. Почему-то я на сайте не увидел ет500У - удешевленная модель поставляемая в учебные заведения в целях рекламы и приучения будущего к своим станкам. Она будет дешевле.
Ответить