Откуда глюки?

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Ответить
Аватара пользователя
Андрейandrea
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:00
Откуда: Украина

Откуда глюки?

Сообщение Андрейandrea »

Добрый день друзья!Столкнулся с такой проблемой откуда взялась.не пойму.! Может знающие подскажут где копать?!В общем, не пользовался станком месяца 3,до этого все было норм,Уп делал в art cam 2008. Затем поменял винду и установил art cam 2009 ,сделал уп и на станок. Резал 3d накладки размером 100-100 мм ,и вот на днях загрузил модельку 200-500 мм и заметил следующее -.После черновой обработки фреза не вернулась в 0,а сместилась по x-1,5 y-1 мм ,по экспериментировал и сделал следующие выводы-1.фреза не возвращалась в 0 и на маленьких 100-100 мм ,просто не успевала намного съехать и я не замечал этого.2- Смещение по x происходит всегда в право ,с одним и тем же углом, на пол метра набегает мм 2 и так чем длиннее заготовка тем больше смещение,т.е фреза при чистовой слева, начинает врезаться в черновой рельеф,а справа по чуть -чуть начинает резать пустоту . В нете наткнулся на описание данной проблемы,что так глючит 2009 арт кам,кто описал один в один свою проблему как и у меня.Кто,что думает?спасибо
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Откуда глюки?

Сообщение Planet »

Андрейandrea писал(а):В нете наткнулся на описание данной проблемы,что так глючит 2009 арт кам,кто описал один в один свою проблему как и у меня.Кто,что думает?спасибо
Ну и сравнили бы два УП своих визуально, это же не сложно.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Ответить