Вопрос по ДШИ-200 и по STH55D212

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Ответить
cj_maksushkin
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:49
Имя: maxim
Откуда: Donetsk

Вопрос по ДШИ-200 и по STH55D212

Сообщение cj_maksushkin »

Доброго времени суток товарищи!!! С воскресным днем Вас... и приятных выходных, Заранее извиняюсь, рылся рылся по форуму переискал много тем, находил интересные предложения и советы по ДШИ, но увы не могу растолочь то что мне нужно, значит в кратце скажу вопроса конкретных два будут, по двум разным движкам.....
Первый вопросик:
тут у меня ДШИ-200-1 (вроде так если не ошибаюсь), значит с него выходит шесть проводов, я так понял это униполярный способ подключения.. (или нет - поправьте меня), хочу сделать с него биполяр, драйвера сделаны ЭТИ, так вот, разобрал движочек, а там к среднему проводу подходят два проводка, тоест обмотки последовательно включены, я читал на форуме говорят что от такого движка при винте тр10х2 вместо фрезы гвоздики гнет но обмотки подклбчены паралельно.... так твот, скажите как мне быть тут?? Что, те провода распаять и вывести восем проводов?? А потом какие обмотки соединять паралельно и как это сделать?? Там конец/начало обмотки важно или нет?? Как поступить мне??? Ато подключил так как сейчас последовательно, движок останавливаю пальцем((( А мне не подходит такое... хотя их и два стоять будет паралельно но всеравно не подходит((( Пожалуйста расьсните мне этот нюансик(((
Изображение
Второй вопросик:
тут у меня ест некий движок с марочкой STH55D212... рылся в инете ненашел ни чего по нем, снят не помню с откудыва, даже даташита нету на него и ни паспорта в нете, так вот, может кто сталкивался с ним?? фото ниже есть, это он стоит на станине уже.
Ребята, с него выходит восемь проводов, включал последовательно обмотки - к драйверу (см высше ссылку) крутится, но опять же останавливается пальцем на раз(( настройки драйвера почти не помогла... как мне его включить правильно?? И как найти кгед какие обмотки?? противоположные или нет?? Или это все делается методом тыка??? Скажите пожалуйста.... растолкуйте мне чайнику...
Вот его фото
Изображение

P.S
Вкратце о станке, поле 490х490х45. По координате Y стоят два STH55D212, по координате Х стоят два ДШИ-200-1, по координате Z стоит один STH55D212, винт тр16х4.
Драйвера показывал каике у меня собраны, БП 36 вольт по мощности около 250 Ват, амперметрыж не мерял, но при кз - провода диаметром сечения 2 мм грелись сильно аж плавилась оплетка.....
Фото станка еще не делаю, когда сделаю все тогда выложу в готовы проэкты станков....
мне осталось разобраться с движками и со шпинделем, но это другйо вопрос будет...
Вобщем жду вашей помощи ребята!!
Не бойтесь в жизни ничего! Всеравно Вам живим с ней не выбраться!
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: Вопрос по ДШИ-200 и по STH55D212

Сообщение motoyarik »

Уже обсуждалось и как параллельные обмотки находить при 8 выходах, а уж как с 6 выводами - вообще просто. Мне как-то лень за вас искать и по новой объяснять. Вот разве-что из моих закладок.
Ответить