Как подключить ШИМ к контроллеру TM7+SLA7024?

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Ответить
Аватара пользователя
Роман13
Наблюдающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 01:00

Как подключить ШИМ к контроллеру TM7+SLA7024?

Сообщение Роман13 »

Я, прочитав старый форум, собрал контроллер ТМ7+SLA7024 с переменным резистором 100Ом (для регулировки тока обмоток).
Подавал +5 на движки (TYPE 17PM-H005) - они еле дергались, при подаче на них +12 все заработало, правда пришлось подстраивать ток обмоток резисторами 100Ом. Начали сильно греться резисторы 1Ом - заменил их на более мощные - нагревание прекратилось.

Решил подключить в схему ШИМ (http://Неизвестный.narod.ru/uscoren.htm), но не понимаю, как правильно его подключить (я слабо разбираюсь в радиотехнике, сильно запутался в описании(':sos:')).
В частности возникли следующие вопросы:
1. Выводы 6 и 16 от SLA7024 что нужно отсоединить от ТМ7 и присоединить к +5?
2. Как закомутировать выводы 1, 8, 11, 18, а также 7 и 12 от SLA7024 на контроллере, IN, OUT1, OUT2 платы ШИМ и, собственно сам двигатель и блок питания.
(я не понимаю где там объединенные эмиттеры 1-го и 2-го канала).
Изображение
3. В "Дополнение к статье "Ускорение ШД" " (http://cnc.4bb.ru/viewtopic.php?id=192), как и в самой статье о ШИМ, сказано "Сами эмитеры нужно отпаять от "земли" - не могу разобраться, где они находяться.
4. В том же дополнении указывалось,
"Если на станке используются одинаковые по характеристикам (напряжение, ток и сопротивление) двигатели, то NE555 можно использовать одну на всех (для этого на плате предусмотрены дополнительные ответвления для подключения схем в тандем). Тогда Частотозадающий генератор (обведенный пунктиром) на второй и третий двигатель неиспользуется."
как именно запаралелить три схемы ШИМ в тандем, или проще поставить три NE555? (двигатели использую одинаковые).
5. В описании схемы ШИМ упоминалось, что регулировку частоты осуществляет подстроечный резистор 100 Ом, а за что отвечает подстроечный резистор 220 Ом?

Огромная просьба помочь разъяснениями наглядно, чтобы ничего не напутать. Заранее благодарен.

Питать движки собираюсь каждый отдельным блоком питания (родным) от принтера EPSON.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Я не понял?
1. ТМ7+SLA7024 - это полноценная схема с ключевой стабилизацией тока, она у вас работает, что вы еще хотите? Сделать другую схему? Лучше она работать не будет.
А для ваших двигателей схема на SLA7024, которую вы собрали - это оптимальный вариант, поднимайте напряжение питания двигателя и работайте.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить