Контроллер TB6560T4-V5

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Ответить
ded123
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:30
Имя: Анатолий
Откуда: казахстан

Контроллер TB6560T4-V5

Сообщение ded123 »

Здравствуйте,у меня Mach3(лицензия ,тестировал- отличною)портLPT,контроллер TB6560T4-V5(инструкция на англ),подаю 24В на контроллер,нажимаю сброс ,бегущая строка останавливается ,рамка сброса не мигает,стока статуса пуста,но напряжение на ШД не подается,хотя при отключенном компьютере при подачи 24В на коллектор на ШД поступает напряжение,в чем дело,перерыл весь интернет,причину не могу найти,помогите,я новичок,первый запуск,спасибо.
Аватара пользователя
wal
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:00
Имя: Иван

Re: Контроллер TB6560T4-V5

Сообщение wal »

ded123 писал(а):но напряжение на ШД не подается,хотя при отключенном компьютере при подачи 24В на коллектор на ШД поступает напряжение,в чем дело,
Посмотрите сигнал Enable у Вас включен? Кликнуть чтобы появилась зелёная галка вместо красного креста.Поменяйте так же Low на зелёную галку и смотрите дальше.
Изображение
ded123
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 07:30
Имя: Анатолий
Откуда: казахстан

Re: Контроллер TB6560T4-V5

Сообщение ded123 »

напряжение на ШД на обмотки +А подается а на -А нет(на все 4 шд)я думаю что все зло в кнопке стоп,ситуация такая ,когда после подачи напряжения на контроллер и нажатии кнопки сброс,то в истории Mach3 идет сообщение "нажата кнопка stop",следовательно она сразу отрубает все минусы на шд ,как подсоединить и настроить кнопку стоп я наверно делал не правильно,помогите,спасибо. Сигнал Enable включен.
Ответить