Виброшлифовальная машина

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Ответить
xumuk
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 01:00
Откуда: Украина. Харьков

Виброшлифовальная машина

Сообщение xumuk »

Приехала мне вчера машинка из магазина www.instrument.in.ua

Изображение
http://www.instrument.in.ua/tov.php?id_ ... _name=1698

Решил не заморачиваться и взять самую дешевую из тех, что были в наличии.
Такая классная штука!

Вообще брал для ремонта (стены шкурить).
Но попробовал плиту заср..ную дюралевую шлифануть - отлично шлифует! Ровно и быстро, а главное тихо и не пыльно.
Поверхность ровная, красивая получается :)
Ermak
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ermak »

Ты подольше ей пошлифуй, потом такой эффект появляется как будто ток по рукам идет. Типа кровь что ли вскипает.

Я такой штукой дверь шкурнул, что то больше желания нет. Уж лучше ленточную.
life
Смотрящий
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:00
Имя: Олег
Откуда: Край земли (Камчатка)

Сообщение life »

Ermak писал(а):Ты подольше ей пошлифуй, потом такой эффект появляется как будто ток по рукам идет. Типа кровь что ли вскипает.
Я такой штукой дверь шкурнул, что то больше желания нет. Уж лучше ленточную.
Не путай одно с другим! Перестань преукрашивать! Хотел бы я на тебя посмотреть еслиб ты своей ленточной у пиджачников чонить шлифанул! У меня корешь пиджачкой занимается, машинок две, вибро и типа турбинки. Ленточные это у мебельщиков, торцы после форматно-раскроечника ровнять, и то у подвальщиков, у серьезных торцевочники есть... А кровь, ну ты подводников спроси...
Ermak
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ermak »

life,

Ты за себя раcсказывай, за меня не нужно. Что есть то и разсказал.

Пользуюсь кучей электроинструмента летом. Так как дом строю.

А кто вообще такие пиджачники?
А кровь, ну ты подводников спроси...
Глупо справшивать у кого то за себя.
- А чей во то у меня такое то?
Лучше уж сразу к врачу. Ты пробовал воду взболнуть сильно несколько раз или какую жидкость и она пенится начинает?
У подводников свое, у меня свое. Еще такой эффект есть у тех кто раньше на наждаке большие резцы затачивал и т.д.
life
Смотрящий
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:00
Имя: Олег
Откуда: Край земли (Камчатка)

Сообщение life »

А кто вообще такие пиджачники?
Те кому зима в радость :) Завязываем базар, по существу...
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

У меня три "вибры", старая совковая, Ферм и чето китайское с квадратной площадкой 80х80 мм ( ее брал за 750 руб в декабре). Совковая служит уже более 20 лет, очень хороша на больших площадях, где нужна хорошая производительность и вес, Ферм используется в основном на средних по размеру поверхностях, тоже работает неплохо, а вот маленькая просто поразила, не знаю что там за движок, но скорость гораздо больше чем у двух других, а по весу очень легкая, хорошо использовать на окончательнй доводке дюраля. Чтобы "кровь кипела", не замечал, в прошлые выходные отшлифовал до блеска и без передыху три дюралевых стола 400х400 мм, примерно полтора часа работал, все нормально.
А ленточную шлифмашинку в основном использую для грубой обработки и торцы дюралевых плит после болгарки ровняю.

xumuk, когда шлифуешь дюраль, попробуй смачивать мыльной водой, шлифовать хорошо и после шлифовки легче смыть всю грязь.
Я еще после шлифовки и промывки окунаю в горячий раствор "крота" (едкий натр) на несколько минут, АД31 и алюминий становятся похожи на матовое серебро, а вот Д16 - сереет.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
maksimdm
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00

Сообщение maksimdm »

По моим данным, серьёзный столяр имеет как минимум 3 шлифмашинки: Ленточная-для грубой и быстрой шлифовки,вибро-доводка,и эксцентриковая-для финишной шлифовки и снятия ворса между слоями лака/краски.
Ответить