Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Ответить
vala
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:23
Имя: vala
Откуда: Latvia

Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение vala »

Недавно преобрёл такой шуруповёрт
Изображение
работает прекрасно, мощи " за глаза" и не чего не надо заряжать.
При применении по не назначению тоже показал себя с лучшей стороны.
https://youtu.be/OZmQVILMTG8
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение nowmik »

Не по назначению использовать опасно, в смысле сломать метчик легко. Все же лучше в несколько проходов, как я делаю, обычным шуриком. Да, между прочим кулачки быстро портятся от этого, т.к. 3 кулачка на 4 грани. А так, по мне так шурик от 220в теряет уже свою актуальность как мобильный инструмент.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Trudogolik »

nowmik писал(а):кулачки быстро портятся от этого, т.к. 3 кулачка на 4 грани.
Стачиваешь хвостовик на наждаке на 3 грани и все работает нормально.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
vala
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:23
Имя: vala
Откуда: Latvia

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение vala »

nowmik писал(а):Не по назначению использовать опасно, в смысле сломать метчик легко. Все же лучше в несколько проходов, как я делаю, обычным шуриком. Да, между прочим кулачки быстро портятся от этого, т.к. 3 кулачка на 4 грани. А так, по мне так шурик от 220в теряет уже свою актуальность как мобильный инструмент.
У метчика сняты 3 лыски, так что патрон не портится.
Не вижу смысла держать акумульяторный шуруповёрт в мастерской при наличии электричества и бестолково тратить природные ресурсы в виде акумуляторов и потом ими засирать окружающую среду( эту болезнь у нас уже переболели).
Я думаю что акумульяторный инструмент актуален там где нет электричества или опасно им ползоватся.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Dj_smart »

vala писал(а):Не вижу смысла держать акумульяторный шуруповёрт в мастерской при наличии электричества
Или когда поджимает :ggg: В свою стройку века уже загнал больше 800 саморезов. И это ещё не края. Кум отдал шурика без акка. 18 вольт. Взял бп компа, заменил диоды по -5 вольт, и добавил туда же солидную ёмкость. -5+12 как ни странно вышло +17 вольт :) . Шнурок с пылесоса, хватает по всем углам. Крутит на ура.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Serjik »

vala писал(а):Я думаю что акумульяторный инструмент актуален там где нет электричества или опасно им ползоватся.
Тоже так думал пока был шуруповерт так сказать "слабеникий" с одним аккумулятором 12 вольт. Надолго не хватало. силенок особо не было и т.д. только начал крутить - уже се аккумулятор и т.д.

Не так давно купил себе шурик с моментом 36 Н/м 14 вольт с двумя АКБ. Теперь у меня дома все на шурупах :) Иногда во дворе можно и сетевую дрель достать .... но шурик быстрее взял, залез куда надо и закрутил, и при сборке мебели шнур не путается и потолок подшивал... вроде можно и со шнуром работать - но удобство добавляет удовольствия. Когда инструмент хороший и работать приятно! Еще раз повторюсь - вопрос цены! если не пугает что он сильно дороже - то почему бы и нет.
vala
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:23
Имя: vala
Откуда: Latvia

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение vala »

Dj_smart писал(а): Кум отдал шурика без акка. 18 вольт. Взял бп компа, заменил диоды по -5 вольт, и добавил туда же солидную ёмкость. -5+12 как ни странно вышло +17 вольт :) . Шнурок с пылесоса, хватает по всем углам. Крутит на ура.
Вот и я примерно так лет 8 орудовал.
Serjik писал(а): Когда инструмент хороший и работать приятно! Еще раз повторюсь - вопрос цены! если не пугает что он сильно дороже - то почему бы и нет.
40 € за двух скоростной с моментом в 27 N/m. Нормальный акумляторный шуруповёрт за 40 € не купиш, да и вся фича в том что ништо не разряжается и не надо ничего заряжать инструмент всегда готов к работе.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение UAVpilot »

vala писал(а):да и вся фича в том что ништо не разряжается и не надо ничего заряжать инструмент всегда готов к работе.
Шуруповёрт с двумя литиевыми аккумуляторами (Тошиба какая-то). При сверлении отверстий ф6мм в стальных уголках за время пока "высаживается" один аккумулятор, заряженный на ~80%, второй аккумулятор успевает зарядится на те-же 80% (примерно за полчаса согласно мануалу). В заряженном состоянии всегда готовы к работе, ибо саморазряда практически нет. "Дачный" шуруповёрт по полгода лежит и по весне сразу готов к работе.
Ну и аккумуляторный удобно держать при себе на поясе - у них есть либо специальный крючёк, либо кобура.

P.S. Аккумуляторного теперь много чего: пылесос (робот и ручной), мелкая циркулярка, электролобзик, газонокосилка, триммер, кусторез, садовая сабельная пила, садовые ножницы... С проводами больше не хочу! :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Serjik »

при обшивке потолка в мастерской листами ОСП купил магнитик на браслете (гуглится по запросу "Магнитный держатель для саморезов ", можно и не покупать конечно а самому сделать просто понравился аккуратненький а цена не высокая была). на руку одеваешь и вешаешь туда десяток саморезов. КРУТО! не нужно лазить за каждым в карман. теперь каждый раз надеваю - даже когда нужно закрутить всего один саморез :crazy:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Trudogolik »

Такой же браслет сделал из 2-х полосок кожзаменителя и 2-х десятков магнитиков от 2-х оутраннеров с потерпевшего потопление квадрокоптера. Действительно, очень удобно.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Serjik »

  Не в тему:   На новостном сайте писали про этот случай: :crazy: " В Коми перехватили летевший к заключенным квадрокоптер с дрожжами" .... так это вы, Николай его? на магнитики? :hunter:
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Solar05 »

Serjik писал(а):при обшивке потолка в мастерской листами ОСП купил магнитик на браслете (гуглится по запросу "Магнитный держатель для саморезов "). на руку одеваешь и вешаешь туда десяток саморезов. КРУТО! не нужно лазить за каждым в карман. теперь каждый раз надеваю - даже когда нужно закрутить всего один саморез :crazy:
Может кому пригодится - В нагрудный карман рабочей куртки или жилета кладется картонка с магнитом. Снаружи "навешивается" пригоршня крепежа. Я попробовал с магнитом от мелкого динамика-понравилось!

Идея не моя -Подсмотрел на Ютубе
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение belazov »

Solar05 писал(а):В нагрудный карман рабочей куртки или жилета кладется картонка с магнитом.
не балуйтесь! Магнит продолжительно на теле - это опасно. В детстве спаял мелкий приемничек с динамиком и пиджаке во внутр кармане на уроках слушал. Через недолго начались боли в области сердца ( при том что серьезно занимался спортом). Убрал приемник - не стало болей
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шуруповёрт с питанием от сети 220в

Сообщение Solar05 »

belazov писал(а):не балуйтесь! Магнит продолжительно на теле - это опасно.
А я не профи, целыми днями шурупы не кручу. Ну и вообще-то в правый карман даже удобнее.
Ответить