Ящик для шлифовки фанеры с защитой от пыли.

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
burtazin
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:54
Имя: burtazin
Откуда: Питер

Сообщение burtazin »

У меня недостаток места, такой столик не прокатит. А ящик под комодом живет, правда на пару см выпирает.
Воздух наверно через рукав просочится? Можно лючок потом сделать, если не будет подсоса. И внутри лампочку надо будет, а то не видно. Высота 40 не многовато будет?
George164
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:21
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Ящик для шлифовки фанеры с защитой от пыли.

Сообщение George164 »

burtazin писал(а):У меня недостаток места
Совершенно очевидно, что для дома и для мастерской надо делать разные ящики. Для дома надо делать разборный и под пылесос. Для мастерской под стружкоотсос.
burtazin писал(а):И внутри лампочку надо будет, а то не видно
Ведь приходила как-то идея, а забыл. А ведь без хорошего бокового освещения действительно не обойдешься. Есть у меня сотня белых светодиодов, наверно лучше чем лампочки. Или 18вт дневного света.
burtazin писал(а):Высота 40 не многовато будет?
Машинка 17 см, рука сверху 5 см, деталь бывает склеена и требует шлифовки шипов, но не больше 10см. Нормально 40 см. 80х40х40.

Что-то я прихожу к выводу, что имеет смысл делать переднюю и верхнюю грани полностью из оргстекла. И в оргстекле делать отверстия под руки. Стекло согнуть хорошо бы, но и склеить можно. Или переднюю стенку из толстого стекла, а верхняя будет открываться можно тоньше. Т.е. конструкция вообще простой получается.
Мечта станкостроителя: приезжаешь в Сочи, а там на пляже станки, станки. станки...
burtazin
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:54
Имя: burtazin
Откуда: Питер

Re: Ящик для шлифовки фанеры с защитой от пыли.

Сообщение burtazin »

Будет мастерская, сделаю стационарный ящик, может его еще под покраску лакировку использовать.
Светодиодную ленту туда, приклеил и готово.
Да, с такой высотой лучше прозрачную переднюю стену делать.
Ответить