Точильно шлифовальный станок Aiken - модернизация

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Ответить
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Точильно шлифовальный станок Aiken - модернизация

Сообщение satell »

Купил точильный станок, после первого включения стало понятно, что заточить что либо толком на нем не получиться.
Из трубы 25х25 сварил основание, резиновые ножки взял с заточного, большая опора из трубы 60х40. В общем лучше один раз увидеть... вот фото
Изображение
Изображение
Установил на него станок, закрепил на 4 винта М6, выглядит примерно так
Изображение
Крепление подручника (не знаю как правильно называется), возможно в трех вариантах. Это для заточки столярного инструмента, резцы, стамески, ножи и прочее. Сам подручник сварен с 12мм направляющих от принтера.
Изображение
Изображение
Изображение
Для заточки резцов по металлу, сделал также съемный П-образный столик. Может и выглядит хлипко, но сидит достаточно хорошо.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Что либо заточить еще не успел, нужно сделать пару приспособ по типу тормековских.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Точильно шлифовальный станок Aiken - модернизация

Сообщение Dj_smart »

Угу. И это тот, который говорил что ни разу не электронщик и не механик. Типа простой геолог-нефтяник :)
Я ролик по этим станкам на ютубе видел, они там тоже какие-то приспособы на этот аппарат мастырили. Жаль не сохранил.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Точильно шлифовальный станок Aiken - модернизация

Сообщение satell »

Спасибо д Юра. Года четыре назад, дежурю в ночную смену, появилось немного свободного времени я взялся вырезать шкатулочку. Подходит напарник и говорит "Есть станки с ЧПУ и тд" Прихожу утром домой, набираю в ютубе и попадается ролик где вырезается большой дракон...... Вот тогда то и подцепил похоже я этот "вирус" :) . А так самодельных есть и шлифовальный по типу рейсмуса как в соседней теме, лобзиковый, токарный... следующий будет ленточка. За вами, форумом то не угонишься, но хочется :nose:
Ответить