Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Pitsilver »

kolosovoa,
т.е. в этом виноваты медведев и путин и в целом правительство? если у тебя нету своего бизнеса то это ты так решил. а я ещё раз повторю что знаю много людей кто добился успеха в бизнесе и процветании своего дела. так что извини. в частности что россия в попе, зависит от людей. бывал также и я в китае. там народ водочку не попивает и не винит никого. а работают многие уж поверь далеко в худших условиях чем в россии. а про ОМОН и прочий шмон это совсем другое, ты в китае небыл. там законы по жесче будут . то что я не с россии это не означает что я не знаю как там люди живут.
ВСЁ, ЗАКРЫЛИ ТЕМУ. пошло уже в кривую.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение kolosovoa »

Уважаемый Pitsilver
В подавляющем большинстве даже москвичи не знают как живут люди в России ( тоже будьте добры с Большой буквы).
Откуда у вас информация о жизни глубинки судить не могу, может и адекватная.
В деревне, где начал строиться, у людей работы нет вообще, на всю деревню на 80 дворов, одно рабочее место медсестра на полставки, и все, даже почтальон и тот с соседней деревни. Магазина нет, только ларек, школы, даже начальной нет - закрыли 4 года назад, ближайшая за 4.5 км, даже правления нет - совхоз закрылся-развалился 9 лет назад. Руководство республики в свое время приняло решение о создании передвижных МТС с зарубежной техникой, они весной и осенью по всей Башкирии из района в район летают - пашут, сеют, жнут. Производительность у чужих комбайнов ничего не скажешь ОГОГО, а что делать людям, которые остались из-за этого без работы СОВСЕМ .
Так вот и приходится им жить практически натуральным хозяйством, либо ездить на работу в Уфу, а это 60 км.
И вот с ваших слов выходит, что если у них нет своего бизнеса, то это они сами так решили. Конечно, не правительство же в этом винить.
Участковый на ниве приезжает от силы раз в неделю, на полчаса, а воровства в деревне нет СОВСЕМ, даже драк не припомню, это я к законам, которые где-то жестче. Здесь их просто нет, а люди не ссучились, совесть не потеряли.
А по поводу где работать тяжелее, на этот вопрос я знаю самый точный ответ, самая легкая работа - чужая. Так вот прежде чем сравнивать надо самому своей спиной сравниваемые работы почувствовать.
Больше на эту тему ЗДЕСЬ писать не буду.
Про описанный шпиндель ничего сказать не могу, сори.
Danilchik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Danilchik »

Что-то вообще всё не по теме
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение workaholic »

Pitsilver,
тут в России всяких :) законов полно и не мягче чем в Китае, только Россия известна не исполнением законов, и не только законов но и самой конституций, правоприменительные акты только избирательно, под нужду правящей верхушки.

kolosovoa,
ты прав, в Подмосковье больше сотни городов, и половина жителей этих городов ближайшего 100-150 км, каждый день, на работу едут в Москву.
Даже самый простой показатель, раньше публиковали еже квартально, а сейчас перестали, остатки живых денег на корсчетах Центробанка РФ и коммерческих банков, зависимости от сезонности от 40 до 70 процентов в Москве. А Москва то это всего 7 процентов населения РФ.
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение workaholic »

Pitsilver,
сегодня статья на РБК, http://top.rbc.ru/politics/24/10/2012/675851.shtml

вырезка от туда:
В то же время стоит обратить внимание на такие "симптомы", как тотальное игнорирование понятий "закон", "выборы", "свобода предпринимательства", "частная собственность", которые почти не упоминались в фокус-группах, абсолютное недоверие к политическим партиям, продемонстрировавшим собственную "бездейственность и бессмысленность", а также нарастающую беспомощность, в которую погружается общество. Последнее проявляется в неспособности граждан действовать и обучаться навыкам, которые "могут оказаться вполне эффективными". Вкупе с ощущением бесполезности собственных действий у страны остается единственная перспектива, которая может составить реальную альтернативу всем типам революций: "вымирание нации под действием утраты трудовых навыков, депрессии и алкоголизации".
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Добрался до станка :)
Сделал рельеф головы тигра на высушенной сосне, высота 7мм, размеры 145х140мм. Первый ролик кусочек черновой обработки, второй - кусочек финишной. Фреза в обоих случаях сферическая 2мм, чтоб делать без переустановки инструмента.

Мое мнение - моторчик для поиграться подходит но не более. На длинной фрезе уже хорошо чувствуется люфт вала шпинделя.
Показать\Спрятать Видео
Показать\Спрятать Видео
Снималось цифровым фотиком, за качество простите :)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

dmq писал(а):На длинной фрезе уже хорошо чувствуется люфт вала шпинделя.
Люфт куда? Вертикальный или горизонтальный? Или оба
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Solar05 писал(а):Вертикальный или горизонтальный?
Горизонтальный. Подшипники там стоят 608Z, замена ничего не дала (не исключаю что купленные такое же фуфло как и родные :) ) Причем рукой дергая за фрезу ничего не чувствуется, а если при запущенном шпинделе ногтем коснуться хвостовика то есть биение, ну и при работе фрезы звук соответствующий. Возможно дело и не в подшипниках а, например, вал ротора гнутый, мне не на чем проверить.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

dmq писал(а):Горизонтальный. Подшипники там стоят 608Z, замена ничего не дала (не исключаю что купленные такое же фуфло как и родные ) Причем рукой дергая за фрезу ничего не чувствуется, а если при запущенном шпинделе ногтем коснуться хвостовика то есть биение, ну и при работе фрезы звук соответствующий. Возможно дело и не в подшипниках а, например, вал ротора гнутый, мне не на чем проверить.
Там скорее цанговый патрон криво сделан-насажен
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Об этом не подумал. Спасибо за идею, будет время - попробую его переставить, покрутить.
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение mhael »

dmq писал(а):Об этом не подумал. Спасибо за идею, будет время - попробую его переставить, покрутить.
чтоб наверняка исключить или подтвердить биение патрона/цанги, проверьте биение самого вала без патрона.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

dmq писал(а):Об этом не подумал. Спасибо за идею, будет время - попробую его переставить, покрутить.
Если сам вал прямой, то хоть обкрутись....
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Trudogolik писал(а):Цанга изначально была установлена криво, пришлось править.
Думаю у меня та же беда.
Расскажите пожалуйста что именно пришлось править и как? Попробовал снять цанговый патрон с вала - не поддается а прилагать большое усилие боюсь. Надо его снимать то хоть? Как?
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение mhael »

dmq писал(а): Надо его снимать то хоть? Как?
скорее всего выкручивать.
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Pitsilver »

workaholic да что вы мне суёте какие то отрывки газет да примеры. что, при коммунистах лучше было? да сейчас лучшее время всех времён когда можно зарабатывать головой. кто хочет работать у того работа будет всегда.
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение workaholic »

Pitsilver,
переезжайте сюда, попробуйте заработать только головой. Останетесь без головы. :) А что бы умная голова цела было, к нему надо добавить длинный язык, и большой зад, может тогда что и заработаете не только на хлеб и панталоны, но и на худую крышу.
Я вам ничего не сувал, не нравиться не читайте, это не отрывки газет, это мнение живущих здесь людей, при коммунистах были цветочки, а сейчас и ягодки поспели. Здесь работы полно, только отдача от этой работы не адекватна, если желаете на такой доход пожить, приезжайте, с радостью примут.
Большинство которых здесь возятся сборкой хоббиного станка, на самом деле стараются на нем заработать, а не заполняют свое свободное время любимым занятием.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Dj_smart »

Ладно. Наболело всем. Завязываем. Не та тема.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
salexx
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:00

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение salexx »

Я хоть и зашел на ветку про шпиндель почитать. (шпЕндиль всегда хочется сказать :)

Но, политический оффтоп тоже интересен был.
workaholic писал(а):Большинство которых здесь возятся сборкой хоббиного станка, на самом деле стараются на нем заработать, а не заполняют свое свободное время любимым занятием.
Извините не могу не согласится. В точку сказано.

Теперь немного по теме. Мой FERM 850 как оказалось бьет не слабо, мерил прибором часового типа, жаль видео не снял. Биение бешеное примерно 2 десятки. Я тут всё сотки пытаюсь поймать, а тут такое!!! Либо я опять меряю не так, либо надо думать о замене или исправлении причины биения.
Solar05 писал(а):Trudogolik писал(а):
Цанга изначально была установлена криво, пришлось править.

Думаю у меня та же беда.
Расскажите пожалуйста что именно пришлось править и как? Попробовал снять цанговый патрон с вала - не поддается а прилагать большое усилие боюсь. Надо его снимать то хоть? Как?
Мерил так, зажал в цангу хвостовик от сломанной фрезы и на малых оборотах прижал щуп к торчащему хвостовику.

Как определить в цанге дело или в чем?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

salexx писал(а):Я хоть и зашел на ветку про шпиндель почитать. Теперь немного по теме. Мой FERM 850 как оказалось бьет не слабо, мерил прибором часового типа, жаль видео не снял. Биение бешеное примерно 2 десятки. Я тут всё сотки пытаюсь поймать, а тут такое!!! Либо я опять меряю не так, либо надо думать о замене или исправлении причины биения.
Мерил так, зажал в цангу хвостовик от сломанной фрезы и на малых оборотах прижал щуп к торчащему хвостовику.

Как определить в цанге дело или в чем?
Никак. Единственный вариант проворачивая цангу в патроне и не вращаяя шпиндель. Но опять что выясним- кривая цанга? кривой патрон(расточка под цангу)? кривой вал(что меньше всего вероятно). Поэтому начинать надо с вала.
А дальше не знаю куда. Покупать другое. Я взял Интерскол, он же Freud.
axill
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:26
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение axill »

присоединяюсь к вопросу по теме
очень интересно какие решения есть для небольших станков предпочтительно с низким уровнем шума для обработки в квартире

у самого станок из китая пришел со шпинделем очень похожим на обсуждаемым выше в теме, но он 200вт и питается от 110в DC
сравнивать мне не с чем, но кажется все-таки для точной фрезеровки печатных плат оборотов его мало

с другой стороны изучил что предлагают китайцы и получилось следующее:

- бюджетный вариант именно этот 300вт двигатель, стоить будет до 200 долларов с блоком питания и платой управления оборотами из матча3
- далее уже идут шпиндели на 0,8/1,5/2,2 квт которые требуют минимум инвертора, а максимум - помпу, трубки для водяного охлаждения
все что выше по-моему уже точно не для любителей и не для маленьких станков

вывод - выбирать особо не из чего

про не китай ничего не знаю, не понятно на что обратить внимание. по первому впечатлению эти варианты значительно более громоздкие и не поддаются классификации ни по параметрам ни по типу питания - сильно разнообразны, могу ошибаться, в отличие от китая нет одного места где можно было бы подробно изучить рынок

кстати может вопрос не совсем в тему, как устанавливается шпиндель с водянным охлаждением? вода по замкнутому кругу помпой гоняется или же из водопровода в канализацию?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

Если речь о таком:
Изображение
то при одинаковом напряжении питания шумит он немного больше чем тот, что в начале темы.
Достойных промежуточных вариантов между 300 и 800 ват не знаю, пробегал как то мимо безколлекторный шпиндель на 600 ватт, но судя по цене, был внутри из золота, а я на золото не падкий. По охлаждению чаще делают помпу аквариумную или помпу от водопада и гоняют воду по кругу, из бачка в шпиндель и обратно. ТЕпловыделение небольшое, если бачок хотя бы литров на 10 то и радиатора не надо.
Если водопровод без счетчиков и канализация рядом то можно и по твоему варианту сделать.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Sulfur »

Просветите, люди добрые: этот 300W китаец бесколлекторный?
Все получилось как нельзя как всегда.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

Какой там, даже на фото как уши, торчат щеткодержатели :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
axill
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:26
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение axill »

Trudogolik писал(а):Если речь о таком:
Изображение
то при одинаковом напряжении питания шумит он немного больше чем тот, что в начале темы.
Достойных промежуточных вариантов между 300 и 800 ват не знаю, пробегал как то мимо безколлекторный шпиндель на 600 ватт, но судя по цене, был внутри из золота, а я на золото не падкий. По охлаждению чаще делают помпу аквариумную или помпу от водопада и гоняют воду по кругу, из бачка в шпиндель и обратно. ТЕпловыделение небольшое, если бачок хотя бы литров на 10 то и радиатора не надо.
Если водопровод без счетчиков и канализация рядом то можно и по твоему варианту сделать.
да именно такой
намного ли тише с водяным охлаждением? стоит ли на него (скажем на 0.8кв или 1.5 кв - их по моему везде коплектуют одинаковыми инверторами и цена не сильно разница) заморачиваться?

шпиндель 0.8кв с воздужным охлаждением это от лукавого?
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение oxyum »

По поводу шума могу сказать следующее, у меня сейчас 300W шпиндель, так вот сам по себе он практически бесшумен - с нескольких метров можно и не услышать, но станок с ним неслабо резонирует, так что слышно на всю квартиру просто включенный (без обработки материала).

Правда у меня сейчас кронштейн по ряду причин кривой, возможно после замены будет тише.

А вообще громче всех всё равно работает пылесос.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

axill писал(а):да именно такой
намного ли тише с водяным охлаждением? стоит ли на него (скажем на 0.8кв или 1.5 кв - их по моему везде коплектуют одинаковыми инверторами и цена не сильно разница) заморачиваться?
шпиндель 0.8кв с воздужным охлаждением это от лукавого?
Скажем так что практически в один размер корпуса\железа китайцы умудряются "паковать" и 0,8 кВт, и1,5. Это как раз у тех, где "цена не сильно разница" Как это получается-я не знаю, скорее всего за счет бОльших потерь (КПД). И именно фабрики\производители так не делают. Это "гаражное" производство.
А про охлаждение-"аквариум". Не хочешь заморачиваться -доплати и купи такую же воздушку.
У коллекторных шпинделей-фрезеров основной шум это вой щеток. Обороты же "дикие"
axill
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:26
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение axill »

Solar05 писал(а):
axill писал(а):да именно такой
намного ли тише с водяным охлаждением? стоит ли на него (скажем на 0.8кв или 1.5 кв - их по моему везде коплектуют одинаковыми инверторами и цена не сильно разница) заморачиваться?
шпиндель 0.8кв с воздужным охлаждением это от лукавого?
Скажем так что практически в один размер корпуса\железа китайцы умудряются "паковать" и 0,8 кВт, и1,5. Это как раз у тех, где "цена не сильно разница" Как это получается-я не знаю, скорее всего за счет бОльших потерь (КПД). И именно фабрики\производители так не делают. Это "гаражное" производство.
А про охлаждение-"аквариум". Не хочешь заморачиваться -доплати и купи такую же воздушку.
У коллекторных шпинделей-фрезеров основной шум это вой щеток. Обороты же "дикие"
Как отличить гаражные от заводских? На вид они все из одного гаража)
Я правильно понял, что воздушник тоже неплохо только дороже и немного более габаритный?

Про аквариум понял, думаю не сложно замутить емкость да еще и с охлаждаемой стенкой.

Кстати, трубки охлаждения какие нужны? Это должно быть две трубки упакованных в кабель канал?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

По поводу шума от коллекторников на 300 ватт или от бесколлекторного лично мне все равно, фреза заглушает почти любой шпиндель, кроме фрезеров по дереву.
Не буду специально делать подборку звуков, послушайте один только бесколлекторный на 2,2 кВт
http://www.youtube.com/watch?v=RBsejnZh ... SQ&index=1
Но здесь еще работает АРУЗ, когда фреза не работает, слышно радио, а работающая фреза все заглушает, даже снижается чувствительность микрофона. Точно так же и при работе с таким как на фото, черным коллекторником на 300 ватт, вот здесь слышен только рокот фрезы, http://www.youtube.com/watch?v=0QSb4oJO ... Q&index=27
axill писал(а): Как отличить гаражные от заводских? На вид они все из одного гаража)
:) Перед покупкой помолись, может это поможет купить шпиндель из "хорошего гаража".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
axill
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:26
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение axill »

Trudogolik писал(а):По поводу шума от коллекторников на 300 ватт или от бесколлекторного лично мне все равно, фреза заглушает почти любой шпиндель
Trudogolik писал(а): :) Перед покупкой помолись, может это поможет купить шпиндель из "хорошего гаража".
После обсуждения больше склоняюсь к тому, что может и не нужно ничего менять

По оборотам как понимаю коллекторник до 12000, безколлекторник до 24000.
Какие ограничения по обработке если обороты до 12000? Или это лишь ограничивает скорость реза?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

А вместо 1 заходной фрезы поставить многозаходную или даже "кукурузу" никак не получится?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить