Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Nikolai4
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:04

Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Nikolai4 »

Кто применял на практике этот шпиндель, как он в целом себя ведет под нагрузкой? Стоит ли с ним связываться?
Частотник не по карману, а этот стоит всего лишь 66$

300W 12V 24V 36V 48VDC Engraving Machine Carving MILLING GRINDING SPINDLE MOTOR
Изображение

Specification:
Collet: 3.175mm
Spindle motor: new DC motor
Operating voltage 12-48VDC
Power: 300W
Speed ​​:3000-12000r / min. (12V-3000 transfer, 24V-6000 transfer, 36V-9000 transfer, 48V-12000 rpm)
Torque: 230mN.m
Insulation resistance:> 2 megohm
Dielectric strength: 400V
Diameter: 52mm
Chuck some length: Arbor parts of 35mm (contains nuts and sandwich-43mm)
Part of the chuck diameter: 16mm
Motor total length: 180mm (includes gripping parts and motor)
The spindle runout of about 0.01-0.04.
Can be used for engraving metal or nonmetal materials.
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

В понедельник такой забираю на почте.На неделе запущу, попробую. Если интересно то отпишусь что да как :)
Nikolai4
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:04

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Nikolai4 »

очень интересно, пиши обо всем, собираюсь сам заказывать
RGB
Наблюдающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:14
Откуда: Кременчуг

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение RGB »

Здраствуйте, тоже жду отзыва, с УВ.
Danilchik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Danilchik »

dmq писал(а):Collet: 3.175mmSpindle motor: new DC motorOperating voltage 12-48VDCPower: 300W
Если не секрет, где заказывал? Можно в личку. Спс.
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Я не думаю что это может быть секретом, тут регулярно обсуждаются закупки у китайцев. Но если модератор посчитает нужным то само собой ссылку уберет :)

------------

Ссылку сказали убрать.

Ну в общем у китайцев таких моторчиков много и найти их на общеизвестных сайтах очень легко.
Последний раз редактировалось dmq 14 окт 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
ukr-sasha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:22
Откуда: Украина, Киев

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение ukr-sasha »

Где то читал, что такие шпиндели люди меняю на, что то получше. Одним словом г....
У самого нет такого. Но даже если посмотреть на его конструкцию, то думаю и так все понятно.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

dmq писал(а):В понедельник такой забираю на почте.На неделе запущу, попробую. Если интересно то отпишусь что да как :)
И сколько всего обошелся ?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

Шпинделек достаточно тихий, можно работать дома, использую в основном для сверления и разметки, но пробовал и фрезеровать, потихоньку можно даже дюральку грызть. Фанеру 3 мм режет насквозь фрезой 2 мм, на скорости 500-600 мм\мин при максимальных оборотах
Питание 50-60 вольт и даже 75 В с ШИМ-регулятором.
Вообще я долго его не гоняю, максимум 2-5 минут, на 3D фрезеровке ни разу не использовал, только простые задачи, просверлить, отторцевать, прорезать. Фрезы "Кукуруза" 1,5 и 2,0 мм однозаходная спиральная диаметром 2,5 и 3,2 мм.
БОльшие по диаметру фрезы и сверла не тянет.
Цанга изначально была установлена криво, пришлось править.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

ukr-sasha писал(а):Где то читал, что такие шпиндели люди меняю на, что то получше. Одним словом г....
У самого нет такого. Но даже если посмотреть на его конструкцию, то думаю и так все понятно.
Что-то получше стОит от 1000$ + частотник :)
Ну или если совсем китайское то в 500-700$ можно уложиться.

У меня был подобный (который обсуждаем) только без вентилятора. При черновой обработке высушенной сосны с заглублением 4мм вал погнулся... При снятии 3мм за проход уже слышно было как напрягается шпиндель, но захотелось узнать на что он способен. Узнал :)

Нет смысла от такого моторчика ждать чего-то сверхъестественного но по дереву побаловаться вполне можно. Как с почты заберу - сниму видяшку да покажу чтоб не быть голословным.
Solar05 писал(а):И сколько всего обошелся ?
Итого моторчик + доставка порядка 70$. Весит 1кг.

P.S. Ничего к продаже не предлагаю, цена дана ориентировочно.
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Почта наконец-то соизволила отдать посылку :)
Сегодня только подключил, покрутил немного. Завтра поставлю и в работе видео сниму.
По шпинделю: вал ротора такой же тонкий как я уже погнул - 8мм, т.е. сильно нагружать нельзя. Шум от вентилятора больше чем от самого моторчика, дует строго вниз (ну а куда же еще ему дуть), т.е. стружка будет разлетаться во все стороны. Завтра видно будет как сильно. Обороты мне замерить нечем, но по звуку крутится быстрее более дешевой модели, т.е. предположительно свои 12000 на 48В выдает. Ощутимого люфта ротора руками не заметил, само собой это не прецизионный шпиндель но на более-менее приличное качество обработки можно надеяться. Пришел с установленной цангой ER11.
Показать\Спрятать Видео
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

Когда поставишь кронштейн, поток воздуха уйдет в стороны и рассеется, да он и не так сильно дует, только древесную пыль будет сметать. Оборотов дает до 16-18 тысяч при 75 вольт.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Pitsilver »

dmq писал(а):Что-то получше стОит от 1000$ + частотник :)
Ну или если совсем китайское то в 500-700$ можно уложиться.
ну можно кресс или проксон взять, не обязательно тратится на шпиндель с частотником если денег не позволяет.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

dmq писал(а):Что-то получше стОит от 1000$ + частотник
Ну или если совсем китайское то в 500-700$ можно уложиться.
Я могу вслед за Николаем (Trudogolik) повторить, что надо спасибо сказать китайцам за то, что мы сейчас можем свободно по подъемным для простого смертного ценам купить все что нам надо.

Давайте посмотрим, что нам предлагают на нашей родине:
-элитную продукцию Европы и Америки по космическим ценам
-продукцию каких-то брендов, зачастую сделанную в том же Китае, и опять-таки по непреподьемным ценам.
-продукцию чисто отечественную (иногда просто перемаркер Киая) и либо такую же корюзлую как 20 лет назад, либо сомнительного или нестабильного качества.
Я в упор не вижу где эта наша промышленность, которая каждый год дает прирост чего-то там. Одни вывески и развалины заводов, и один цех с кучей древнего оборудования и горсткой пенсионеров и "стакановцев". Только 2 трубы стабильно и прирастают -нефть и газ.

Нет, конечно что-то меняется, и появляются передовые производства - но опять-таки это цены не для граждан, там и промышленники репу чешут "взять-не взять"

А еще чуток ностальгии по прошлому, когда кроме ширпотреба в свободном доступе не было ничего. Зато по всей стране кучи мастерских по ремонту сего добра и нет безработицы. А еще за известную валюту и за-просто-так можно было стянуть с производства и поиметь что-то приличное. Правда приложив к нему умелые руки.

Соори за этот опус, но вот мое отношение к китайцам и Китаю за последние 2 года сильно изменилось. Я сейчас даже и не обижаюсь когда получаю от них что-то не очень... Руки пока не отсохли, а совсем дохлого не приходилось.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение kolosovoa »

Чтобы пренебрежительно относиться к продукции китайских производителей, надо как минимум самим делать лучше, и не в единственном экземпляре, и не по космическим ценам. А мы похоже, как в том анекдоте, отстали не на 10, не на 15 лет, мы отстали навсегда. И глядя на то что творится в нашей стране последние лет 20, мы, похоже, и не собираемся их догонять. А то что говорят, что у нас где-то и что-то растет, так опять по анекдоту: доктор, моему соседу 80 лет, а он говорит, что у него каждую ночь бешеный секс, а мне только 60, а у меня не стоит, что мне делать??? Так и вы говорите.
dmq
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:31
Откуда: Екатеринбург

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение dmq »

Это видимо тоже в мой огород. Мы не знакомы, поэтому вы, Solar05 и Kolosovoa меня не правильно поняли :) Даже не так, это я выразился в привычной мне манере. Я уже года 2 или 3 регулярно закупаюсь у китайцев. Уже практически перестал ходить в местные магазины за полупроводниками, даже электролиты начал брать "там" (по работе нужны постоянные поставки электронных компонентов). Китайцы молодцы это факт.

А по теме топика - замотался, не до станков. Если кто еще ждет ролики по работе шпинделя - будут, чуть чуть позже.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Trudogolik »

kolosovoa писал(а):Чтобы пренебрежительно относиться к продукции китайских производителей, надо как минимум самим делать лучше, и не в единственном экземпляре, и не по космическим ценам. А мы похоже, как в том анекдоте, отстали не на 10, не на 15 лет, мы отстали навсегда.
Жаль, конечно, но это еще только "ягодки". Через 3-5 лет на предприятиях машиностроения, военки, в угольной отрасли и многих других отраслях вообще будет некому работать.
Официальные данные - средний возраст работающих в угольной отрасли Севера - 47 лет, средний стаж работы -25 лет!!! т.е. в основном работают одни старики, которые уже ушли или скоро уйдут на пенсию. Посмотрите визит "первых лиц" на заводы военки и репортажи с этих заводов, там та же картина - ВВП и ДАМ окружают одни старики. И везде такая картина.....
Недавно был на местном заводе, простаивают десятки станков, на весь завод, где в 90-х трудилось 500 человек, осталось 3 токаря, 2 фрезеровщика и 4 сварщика. Станки работают, естествнно, доставшиеся по ленд-лизу во время Великой Отечественной. Станки с ЧПУ производства 80-х годов списаны в металлолом, ржавеют во дворе завода... Все равно на них работать некому.
А китайцы - молодцы. Как муравьи, где ни появятся, везде работа идет, везде прогресс наблюдается.
Извините за оффтоп... наболело...
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

dmq писал(а):Это видимо тоже в мой огород. Мы не знакомы, поэтому вы, Solar05 и Kolosovoa меня не правильно поняли
Да ты даже очень мягко выразился. Иногда так завернут про них и обольют грязью -так и хочется спросить, а вы сами чего-нибудь хоть кроме обср...

В России манагеры сидят и ждут -а когда прибегут и купят у них вагон чего-нибудь. А что-то конкретное 1...10 штук или разговаривать не будут, или зарядят такую цену и доставку... лишь бы отстал и не мешал в инете торчать.

Я предпочитаю перемещаться по стране поездом, а железка проложена как раз по "задам" промзон и заводов. Так вот можно фильмы снимать про войну и оккупантов без всяких декораций. Где "оккупанты" сидят, там обычно ухоженный уголок со стоянкой дорогих авто, ""а вокруг насколько хватает глаз простираются"" развалины гигантов индустрии.
Похоже я "светлое будущее" не застану. Хотя можно телик включать когда припрет -и новости смотреть, там пламенные речи об успехах.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение kolosovoa »

Trudogolik писал(а):Через 3-5 лет на предприятиях машиностроения, военки, в угольной отрасли и многих других отраслях вообще будет некому работать.
А чего вы хотите, если эти ВВП и ДАМы и сами легли и нас всех подложили под интересы западных, да и не только западных, финансовых институтов.
Solar05 писал(а):Похоже я "светлое будущее" не застану.
Это точно, похоже нам предстоит тянуть это "темное настоящее" до конца.
А зомбоящику большое спасибо, если бы не видеть что творится в реальной жизни, то только бы смотрел и гордился, он наверно не на нас рассчитан, а на тех кто реальную жизнь видит из окна персонального автомобиля.
И вдогонку - из поезда "зады" заводов видны, а из иллюминаторов президентского самолета все в ажуре.
RGB
Наблюдающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 01:14
Откуда: Кременчуг

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение RGB »

dmq, есть люди которым интересно, ждем. С УВ.
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Pitsilver »

зачем трогать ВВП и ДАМ? это слабые люди вину всегда стараются на кого то перекинуть, но только не на себя. да сам народ виноват в этом что творится в стране, а если политика и виновата то только в жалких процентах. разве китайцы поднимают свои фабрики и заводы, экономика растёт от помощи правительства?
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение mhael »

Pitsilver писал(а): да сам народ виноват в этом что творится в стране
В основе согласен. Сам частенько вижу как люди поливают грязью всех и вся, а сами гадят там где живут, работают, отдыхают. Как-будто за них кто-то другой должен исправить, прибрать, доработать. И плевать они на это хотели. А еще чаще окружение таких людей не препятствует их деятельности. Терпят, пользуются их некачественными товарами и услугами и молчат в тряпочку. Но это все лирика. Просто так большинству удобнее, привычнее что-ли.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

mhael писал(а):разве китайцы поднимают свои фабрики и заводы, экономика растёт от помощи правительства?
А разве нет? Чтобы о чем-то заявлять, надо хотя бы поверхностно с этим знакомиться. Не прав?
Pitsilver писал(а): да сам народ виноват в этом что творится в стране, а если политика и виновата то только в жалких процентах
Вот скажите мне представитель (как я понял другого народа и страны) - много вы можете реально повлиять на политику и остальное в стране? То, о чем ниже mhael написал, воспитывается сначала в нас самих, потом наших детях и только потом становится образом и мышления, и жизни, и политики. Если сгубить корни, поливая вместо воды всякой дрянью, то дерева не будет. Я посчитал сколько на мою жизнь пришлось глобальных реформ, которые зацепили буквально каждого. Перестройка, пьяный указ, авганская война, развал союза, экономическая разруха, чеченская война, 3 денежных реформы(может больше), дефолт... А сколько правителей сменилось за какие-то 50 лет? Народу переломали все кости и хребту неслабо досталось. Кому влиять? Люди только выползли из состояния выживания, растеряв по дороге все святое
P.S. Только давайте это унесем все в "Пустозвонство" -а то мы как-то не к месту в теме разошлись.
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Pitsilver »

китайское правительство дало людям заниматься своим делом и приватизацию, что также и в россии существует. только китайцы заинтересованны в будущем страны, а в россии не совсем.
я живу в германии не с рождения и тоже многое повстречал как в казахстане, так и на украине. многие их моих одноклассников или друзей добились хорошей жизни живя там. на меня политика не влияет, ну разве если коммунизм придёт и всё отберут. а вообще действительно от темы отошли.
я тоже использую больше чем половину китайской продукции в своей деятельности, но стараюсь брать как минимум среднего качества, а это у них есть
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Solar05 »

Если модераторы перенесут это все, я готов продолжить. Здесь не буду
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение workaholic »

Pitsilver,
откуда из Казахстана?
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение Pitsilver »

Solar05 писал(а):Если модераторы перенесут это все, я готов продолжить. Здесь не буду
а я не буду спорить, неиначе спор это вражда. ведь в любом случае каджый будет отстаивать своё мнение.
workaholic писал(а):откуда из Казахстана?
из караганды жил до 98 года.
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение workaholic »

Pitsilver,
я 5 лет жил в караганде, с 86 по 90 год, на Юго-Востоке, Гапеева 30. Так что почти земляки. :)
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение kolosovoa »

Pitsilver писал(а):китайское правительство дало людям заниматься своим делом и приватизацию, что также и в россии существует. только китайцы заинтересованны в будущем страны, а в россии не совсем.
"правительство дало людям заниматься своим делом, что также и в россии существует" нет дорогой, в России этого не существует.
Любой начальник от самого маленького до высокого заинтересован не в том, чтобы ты работал и развивался, а в том, чтобы сосать с тебя все что только можно и даже то что нельзя, а если вдруг ты все же не сдох и чуть поднялся, то тогда просто тупо забрать твой бизнес. Про приватизацию - так об этом лучше ваааааще не говорить (рвотный рефлекс сразу душит).
только китайцы заинтересованны в будущем страны, а в россии не совсем.
Опять вопрос - какие китайцы заинтересованы????? если все кроме руководства Китая, то и у них было бы так как в России, а если заинтересовано руководство страны, то из остальных китайцев достаточно и половины, а то и того меньше.
Ну и наконец по поводу прихода коммунизма: когда я сдавал экзамены выпускные в школе, к нам ОМОН не врывался, и учителям ласты не заламывал за подтасовку результатов, а чтобы предложить учителю или преподу денег, таких мыслей вовсе не было. А сейчас ВСЕ поставлено на бабки, у всех в глазах только доллары.
Нужны еще примеры сегодняшнего счастья - только скажите их есть у меня.
А вину я ни на кого не перекладываю, и народ правда во всем виноват, хотя бы в том, что не хочет просто думать, просто ходить на выборы, пить оно проще.
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Шпиндель китайский 300W (нужны отзывы)

Сообщение workaholic »

kolosovoa,
Китае я бывал. Была бы у них та же система как в России, и с таким народом, она была бы давно в попе.
Ответить