Мини дрель

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Ответить
Аватара пользователя
angor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:00
Имя: Анатолий
Откуда: Н.С.О.Искитим

Мини дрель

Сообщение angor »

К Новому Году жена подарила минидрельку"Hammer MD-135W"15 000-35 000об\мин. в наборе с гибким шлангом,2 цанги,боры, камни,фетры и т.п.
Хотелось бы услышать отзывы кто имеет такую.И вопрос:-существуют-ли мелкие кулачковые патрончики под свёрла или только цанги?
Последний раз редактировалось angor 02 янв 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

С Новым годом! С Новым подарком! :trumbsup:
Вот фотография этого девайса, даже кейс один в один такой же как у Калибра.
Изображение
Твоим аппаратом не работал, но сравнивал Калибр, GrawerStone, Skill, Omax, все эти бормашинки одного класса и различаются только цветом пластика.
Существенных различий в работе, в удобстве, в надежности не заметил, по крайней мере из всех только Калибр вибрировал и шумел больше остальных, да и отработал примено 50-60 часов залюфтил. Другие еще не дошли до рубежа 50 часов.
Патроны конечно же есть, прежде всего "трехкулачковый патрон Proxxon 28941", но при покупке смотри диаметр и шаг резьбы на валу своего борагрегата.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
angor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:00
Имя: Анатолий
Откуда: Н.С.О.Искитим

Сообщение angor »

Trudogolik-Спасибо за поздравления!И Вас с Новым Годом! Да, именно такой один в один борагрегат у меня! А трехкулачковый патрон Proxxon 28941"-какие диаметры сверл поддерживает?Какие боры можете посоветывать по цветмету?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Зажим проксона 0,5 – 3,2 мм. По борам посоветовать ничего не могу, я ими не работаю.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Fyva
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:00
Имя: Владимир
Откуда: Украина

Сообщение Fyva »

О, и у мэня такой агрегат %) . Тока называется Ритм. Китайцы даже подобие знака качества союза влепили на него. И патрончик я такой себе прикупил :trumbsup: .
Только качество патрончика повыше качества бормашинки оказалось. Патрон зажимает по паспорту 0,3-3,2мм (что похоже на правду). Но есть одно но - патрон надо или накручивать на вставленную цангу, или сгородить шайбу в качестве подкладки под кулачки изнутри. Иначе меньше 3мм не зажать. Из минусов в связке с этой машинкой - шпиндель машинки сделан плохенько (мягко говоря), поэтому при зажиме патрона (да и цанги) приходится похимичить пару минут, чтобы минимизировать биения зажимаемого инструмента.
Я его взял для сверления отверстий в платах, и сверлильную приспособу сгородил..
Ответить