Электровеломобиль-трайк

Все об авиа,судо, ракето и прочем велофотоавтомототракторотелегосани моделизме
Ответить
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Электровеломобиль-трайк

Сообщение nowmik »

Привет ребята. Извиняйте, что не развиваю тему по ЧПУ (http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=19&t=4955), свой фрезерный я продал, но на нем иногда езжу вырезать что-то срочное. Реально времени ни на что не хватает.
Дело в том, что забурился я сделать электровеломобиль-трайк, типа аналога забугорных Elf, Pebl. Проект окончен на 50%, но вполне уже ездоспособен. Это главное. Дальше уже всякие примочки в виде крыши, фар и т.д. У меня цель была сделать его для выставок в этом году, которых в наших краях немало, куда меня зовут. Вот, хотя бы что-то можно уже представить.
Кратко: Рама из профиля, мотор-колесо от фэтбайка 26", аммортизаторы, дисковые тормоза, 1кВт, 20Ач-48в. Некоторые элементы выполнены на ЧПУ своем станке. Пока поднимает на этом контроллере 35км/ч, в перспективе с более мощным контроллером должен 40-45км/ч. Правда это уже слишком быстро, по нашим дорогам. Сделал, чтобы можно было ездить на работу, на прогулки и т.п. в пределах 30-50км. Но дальность пока неизвестна. Пока примерно на 15км хватило. . Предложения и вопросы приветствуются, но в принципе я и так знаю, что и как дальше модернизировать.
К теме ЧПУ я вернусь, и начну стройку, когда сделаю мастерскую.
Вот это чудо техники:
Изображение Изображение Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=_Hl42h9-6rA
Показать\Спрятать Видео
Ответить