Сортировщик крепежей

Название раздела говорит само за себя...
Ответить
elmnt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:00
Откуда: Астраханская область

Сортировщик крепежей

Сообщение elmnt »

Всем Доброго Дня !
Довольно таки давно интересуюсь станочками и штудирую форумы по этой тематике. Сам начал собирать маленький макетик с двигателями от приводов 5'25. Выкладывать пока нечего, не считаю сделанное таким уж успехом.Так вот в связи с переездом в новый гараж столкнулся с проблемой - все болты, гайки, шайбы и т.д. находятся в одной большой бочке %) Я как увидел чуть не упал! Так как мои запасы все ровнехонько рассортированы :trumbsup: Ну и естественно возникла мысль! (Дурная голова рукам покоя не дает :)) Сортировщик! Только вот поиск в интернете что-то не обрадовал меня. Причем ожидается еще поступление в аналогичном хаосе :) У друга гараж разбираем и везем ко мне. А Родственник друга в этом гараже занимался машинами. И чего там только нет, черт ногу сломит.
Прошу помощи у форумчан, так так идеи, которые здесь Вы все воплощаете в жизнь, всегда поражают меня простотой подхода и высокой результативностью. За что всем выражаю от своего имени ГРОМАДНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ :company:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Прости за прагматизм:)
Прикинь время и затраты на разработку, изготовление, отладку сортировщика .....выбери выходной день и рассортируй все вручную :)
Ну сделаешь ты его, рассортируешь бочку, а потом куда его девать?
Вариантов таких устройств море, от вибросортировки (несколько сит с разным диаметром отверстий) до видеораспознавателя :). Только вработе я их тоже не видел..
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
elmnt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:00
Откуда: Астраханская область

Сообщение elmnt »

Спасибо за внимание :) Ну время, затраты, изготовление я беру на себя. Рассортировать вручную - логически простой и надежный способ, не спорю, только вот нашел я еще "неисчерпаемый" запас всего такого вкусного. Недалеко от меня военные нашлись - радиотехнические войска, так вот оттуда всего в куче будут мне также присылать, но солдатики не могут сортировать. Думаю, завалюсь я разбирать. А так идея с сортировщиком очень интересна мне пока, да и лишний раз что-то собрать мне только в радость. Любитель я всего-такого, только практики и гибкости ума не хватает :)
Ответить