самодельный инкубатор.

Название раздела говорит само за себя...
Аватара пользователя
maxho
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Контактная информация:

Сообщение maxho »

Tim спасибо за ссылку но тема по прошивке для меня закрыта.Пока разберусь куры на смех подымут,а цеплят по осени считают.С терморегулятором я разобрался изготовил на компораторе к521са3а плюс минус 3 градуса держит.Теперь дело за простым таймером ,чтобы туда сюда.Может кто подскажет.А вот еще к размышлению бабушка соседка посоветовала яйца влаток ставить острием в низ.Но самое интересное из цеплят инкубаторских наседок не бывает или очень редко Все таки материнское тепло дает о себе знать .почти как в жизни. http://cncmasterkit.ru/modules/Forums/i ... _sorry.gif
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

А вот еще к размышлению бабушка соседка посоветовала яйца влаток ставить острием в низ
Можно. И поворачивать весь лоток по 45 градусов вправо-влево. У меня было без РВ, а просто лоток постепенно за 2 часа проворачивался. Редуктор из какихто часовых мУханизмов крутил.
Но самое интересное из цеплят инкубаторских наседок не бывает или очень редко Все таки материнское тепло дает о себе знать
Неправда. Инстинкт выживания - №1, размножения - №2. Остальное в природе не имеет ни малейшего смысла.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

А вот еще к размышлению бабушка соседка посоветовала яйца влаток ставить острием в низ
для цыплят можно а вот для утят и гусят не пойдет.
Аватара пользователя
maxho
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Контактная информация:

Сообщение maxho »

читал что у крокодилов при определенной температуре во время инкубации выводятся или самцы или самки.А как насчет курей ?Чтоб или петухи или несушки.Вобще реально ли это?
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

читал что у крокодилов при определенной температуре во время инкубации выводятся или самцы или самки.А как насчет курей ?Чтоб или петухи или несушки.Вобще реально ли это?
про крокодилов я тоже слышал. а у цыплят такого нет. на птицефабриках как то в первые дни после вылупления просматривают и определяют пол.
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Меня бабушка учила так пол цыплят определять:
за ноги берешь вниз головой. Если голову поднимает - то курица. Если болтается головой вниз - петух будет. 99% результат.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Аватара пользователя
maxho
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Контактная информация:

Сообщение maxho »

помню в детстве голубей держал.Мы их определяли так, береш пикуна за клюв и оттягиваеш.Голубка спокойна , а голубь вырывается,а еще говорят можно по форме яйца узнать.У меня знакомый работает на птице фабрике увижу задам вопрос как там к этому делу подходят. Все таки такие обьемы.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

  Не в тему:   
а еще говорят можно по форме яйца узнать
Ага, левого...
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

бортики у полок нужно по шире сделать а то цыплята выпадают или полки пониже ставить чтоб падать не больно было :) .
а это цыплята выведенные в моем самодельном инкубаторе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

Доброго времени суток. Хочу тоже поделиться опытом. У меня инкубатор из холодильника 0,5х0,5х1м - голый пенопласт. На 150 куриных яиц или 108 гусиных. Терморегулятор - из журнала Радио 1994г. точность - 0,1 гр. Правда схема не очень, с ошибками и подлежит доработке. Поворот лотков 1 раз в час (реле времени на полевике и РЭС-10 + концевики на герконах + двигатель 220 В 40 Вт с редуктором от стеклоочистителя). Нагреватель - две лампы накаливания 220 В Х 40 Вт в верхней части камеры. Между лампами - вентилятор 220Вх3-4Вт от советской вычислительной техники 80-х. Лотки деревянные, снизу обтянуты крупной сеткой, в три яруса по два на ярусе. Ниже неподвижный выводной лоток, на дне плоская кювета с водой по размерам днища. Вентиляционные отверстия диаметром 12 мм по периметру дна. Вентилятор включается только при включении нагревателей. Датчик температуры - диод КД102 лепится скотчем к любому яйцу :ggg: на верхнем ярусе. Загрузка инкубатора идет "волнами" - по одному ярусу каждые 7 или 10 дней, со смещением более ранних закладок вниз.
Гонял 3 года. При качественном материале выход цыплят и индюшат - 100%, гусят - 80%. Ну и, соответственно, температурный режим. Да, было и резервное питание: аккумулятор 12ВХ55 а/ч и преобразователь 12Х220В с зарядным устройством в одном флаконе. Хватало на 3 часа работы без поворота лотков. Но я его подарил.

Лучший вариант - свое родительское стадо: несушкам нужен соответствующий рацион, соотношение полов.
А покупать яйца на стороне - последнее дело, нервы портить.
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

tim писал(а):
А вот еще к размышлению бабушка соседка посоветовала яйца влаток ставить острием в низ
для цыплят можно а вот для утят и гусят не пойдет.
Для гусят тоже пойдет.
Всегда ставил острием вниз, даже заклинивал, чтобы не переворачивались. Лотки-то стоят под углом 45 градусов.
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

[quote="tim"]бортики у полок нужно по шире сделать а то цыплята выпадают или полки пониже ставить чтоб падать не больно было :) .

За 2 дня до вывода яйца нужно самому переложить в неподвижный выводной лоток. И больше не переворачивать.
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

serpol писал(а):
tim писал(а):бортики у полок нужно по шире сделать а то цыплята выпадают или полки пониже ставить чтоб падать не больно было :) .

За 2 дня до вывода яйца нужно самому переложить в неподвижный выводной лоток. И больше не переворачивать.
я не только переложил в выводной лоток но и переложил во второй инкубатор (выводной). только не расчитал высоту бортиков на лотках.
Аватара пользователя
maxho
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Контактная информация:

Сообщение maxho »

А вот Вам наше здрасте.Тим вобщем не успел я изготовить инкубатор.Заклохтали две несушки ну я их ипосадил они у меня высиживают по два выводка ХОРОШИЙ инкубатор.Небольшой камушек в огород DJ start Я согласен с Вами на счет инстинкта выживания , а вот на счет размножения В последние время есть вопросы как бы правельно сказать по материнской любви .у меня из 10 курей ТОЛЬКО 4 наседки .Аостольные только клохчут,е мое посадиш их а они поседят дня два и пипец спетухом на улицу.Тим а на х... Вам в Узбекестане инкубаторы при вашей то жаре закопайте яйца в песок сами вылезут.Шучу! "Это я от завести у нас в сибири с погодой полный пиз...Как в октебре загнули морозы за 30 и по март месяц.А сейчас дожди достали.Нашел выход запустил в работу самогонный аппарат борьба со стрессом,буду продолжать.А у кого какой сам.аппарат
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

  Не в тему:   maxho, а вы из каких сибирских краев? А то под проксей маскируетесь(норвежский IP), но что-то мне родной голос слышится :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

maxho, клушки это хорошо для дома. а вот я в инкубаторах вывожу от 500 до 800 цыплят в месяц и около 300-400 утят но мне и этого мало сейчас планирую увеличить кол-во циплят до 1000-1200 а утят до 500.
вообщем маленькое производство у меня :)
Тим а на х... Вам в Узбекестане инкубаторы при вашей то жаре закопайте яйца в песок сами вылезут.Шучу!
скорей яичница получится чем цыпленок :ggg:
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Джигиты не прискачут с наганами за "поделись брат"? :hunter: :bomb: :death: :ganster: :superkill:
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Аватара пользователя
maxho
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Контактная информация:

Сообщение maxho »

Ну вот попал на заметку начальнику.Отчитаваюсь я с сибири Кемеровская область дураку 40 лет блогодаря старшему сыну подсел на Ваш сайт ОЧЕНЬ даволень.да и мужики здесь не плохие.А носчет проксей?Я даже не знаю что это такое . Я в энтернете всего месяц Вы уж меня не ругайте.В данный момент идет ознакомление.Но с сайта я не уйдуЭто как первая любовь
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

Джигиты не прискачут с наганами за "поделись брат"?
надеюсь что не найдут меня а если найдут скажу клушка выводит :)
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

Какие болтуны?
Tim - держись
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Какие болтуны?
Те которые флудят напропалую... В пустозвонство, шагом...-марш!!!
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

А если серьезно, это труд. И если кто-нибудь этим занимался, он чувствует себя отцом!. Это не прикол. Мне было жалко каждого невыведенного яйца. Как будто я его убил.
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

Извиняюсь, Стреляли!!!
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

Мне было жалко каждого невыведенного яйца
мне тоже жалко особенно когда сам вывел сам вырастил а потом рубить тяжело .
один знакомый цыплят которые при выводе погибли через мясорубку прокручивает и скармливает цыплятам.
мне тоже так советовал но я не могу.
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

один знакомый цыплят которые при выводе погибли через мясорубку прокручивает и скармливает цыплятам.
мне тоже так советовал но я не могу.[/quote]

Во, гад!
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

я имел ввиду знакового.
Аватара пользователя
maxho
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:00
Контактная информация:

Сообщение maxho »

(болтун)-ЭТО ПОГИПШЕе ВЫВОДНОЕ ЯЙЦО,примерно на десятый день я проверяю яйца.делаю так береш яйцо вруки итрясеш сживым имбрионом не трясется с погипшем идет стук отсюда и пошло название болтун.Ну а если его разбить такой сероводород! вот про это я и имел в веду что закидаем их болтунами.Не кого не хотел обидеть прошу прощения.А курей у меня Теща рубит я не могу рука не подымается
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

tim, а какие у тебя режимы? Я выставлял на верхнем ярусе 38,8 а внизу, на выводе автоматом получалось 37. Но с повышением температуры в помещении температура выравнивается. Поэтому думаю сваять второй терморегулятор для нижнего яруса и рулить нагревателем и вентилятором раздельно.
tim
SuperTrudogolik
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 00:00
Откуда: Узбекистан, город Ахангаран

Сообщение tim »

(болтун)-ЭТО ПОГИПШЕе ВЫВОДНОЕ ЯЙЦО,примерно на десятый день я проверяю яйца.делаю так береш яйцо вруки итрясеш сживым имбрионом не трясется с погипшем идет стук отсюда и пошло название болтун
я думал болтун это не оплодотворенное яйцо. лучше просматривать через лачпочку (овоскоп) чем трясти.
А курей у меня Теща рубит
хорошая у вас теща :)
tim, а какие у тебя режимы?
так как я яйца переодически раз в неделю подкладываю то держал температуру 37.8-38 а в выводном 37.3-37.6 но при таком режиме выводок маленький получается.
сейчас дособираю третий инкубатор и буду через каждую неделю перекидывать с одного инкубатора в друго и в каждом будет свой режим.
хочу сделать так первые два дня 39 потом уменьшить до 38 и влажность процентов 45-55. следующию неделю перекладываю в другой инкубатор и поддерживаю температуру 37.8 а влажность 35-40процентов и ожлождаю по 10 минут в день. третью неделю перекладываю в третий инкубатор и поддерживаю такую же влажность и температуру как во второй недели только увеличиваю время охлождения до 30мин и после наклева увеличиваю влажность до 75-80 процентов и снижаю температуру до 37.3.
переворачиваю три раза в сутки до наклева.
Аватара пользователя
serpol
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00

Сообщение serpol »

Три инкубатора - самый оптимальный вариант. Я тоже к этому пришел.
Ответить